Студенческие научно-исследовательские проекты: конференции, "круглые столы", семинары, открытые лекции
Научно-исследовательская деятельность студентов - неотъемлемая часть подготовки квалифицированных специалистов в Гуманитарном колледже РГГУ. Научная работа студентов является продолжением и углублением учебного процесса и организуется во всех научных подразделениях университета с целью обеспечения единства учебного, научного и воспитательного процессов посредством усиления в образовательном процессе исследовательской составляющей и привлечения студентов к научно-исследовательской и изобретательской деятельности.
В колледже реализуются различные формы организации научно-исследовательской работы студентов:
-
научно-исследовательская работа, включенная в учебный процесс;
-
научно-исследовательская работа, дополняющая учебный процесс;
-
научно-исследовательская работа, ведущаяся параллельно учебному процессу.
Руководство научными исследованиями студентов осуществляет профессорско-преподавательский состав и сотрудники Гуманитарного колледжа. Лучшие научные работы наших студентов рекомендованы для публикации в вузовских сборниках научных работ.
Мы предлагаем Вашему вниманию отчеты о некоторых мероприятиях, проходивших в Гуманитарном колледже РГГУ:
Открытая лекция Ю.Л. Троицкого на тему «Интеллектуальная игра: урок понимания»
Открытая лекция В.Ф. Калины на тему "Коррупция в современной России"
Интеллектуальная игра на тему «Годовщина Московской битвы 1941 года»
Встреча студентов Гуманитарного колледжа с заместителем начальника отдела по незаконному обороту синтетических наркотиков МВД России Д.Л. Прокудиным
Встреча студентов Гуманитарного колледжа с врачом-психотерапевтом А.Ф. Ермошиным
В Гуманитарном колледже состоялась весенняя Экологическая конференция, приуроченная ко Дню Земли
Встреча студентов Гуманитарного колледжа с Наталией Сергеевной Королевой
Встреча студентов Гуманитарного колледжа с заведующей секцией туризма факультета истории, политологии и права ИАИ С.И. Гореловой
Встреча студентов Гуманитарного колледжа с доцентом Учебного центра «Арт–дизайн» Т.И. Борисовой
Встреча студентов Гуманитарного колледжа с заведующим кафедрой маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ А.Л. Абаевым
Открытая лекция А.Б. Данилина на тему "Столетие Февральского переворота 1917 года"
Встреча с театральным фотографом Михаилом Гутерманом
В Гуманитарном колледже началась Предметно-профессиональная неделя творческих специальностей
Студентка Гуманитарного колледжа - лауреат II Городской студенчесой научно-практическая конференции «Проекты настоящего и будущего России»
Открытая лекция Е.Е. Юдина «1916: последний год Российской империи»
Открытая лекция кандидата исторических наук Ю.Л. Троицкого
В Гуманитарном колледже прошла экологическая конференция «Замыкая круг»
Открытая лекция Н.И. Басовской «Александр Македонский»
Открытая лекция д.э.н., профессора В.К. Крышталева на тему "Развитие экономики РФ в условиях санкций"
В Гуманитарном колледже началась Предметно-профессиональная неделя экономических специальностей
Встреча с фотографом Ольгой Чумаченко
Студент Гуманитарного колледжа Сергей Ермалаев принял участие в работе круглого стола в рамках Гуманитарных чтений РГГУ
Встреча студентов с генеральным директором ООО "Туристическое агентство "ОНИКС" О.Е. Иньковой
Встреча с представителем Отеля Ренессанс Москва Монарх Центр
Практическое занятие в компании Vileda Professional для студентов специальности "Гостиничный сервис"
Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в деловой игре в рамках проекта "От Финансовой культуры к финансовой грамотности"
Встреча с доцентом кафедры мировой политики и международных отношений РГГУ А.В. Мельцовым в рамках профориентационной программы «Vivat Academia, Vivant professores!»
Открытая лекция Т.А. Ирисовой на тему «Технологии организации видов туризма»
Встреча с выпускницей Гуманитарного колледжа Елизаветой Зверковой
Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в открытой лекции на тему «Мифы и реалии инфляции»
В Гуманитарном колледже прошел круглый стол на тему «Моя будущая профессия - специалист по рекламе»