02.03.2011

Встреча студентов Гуманитарного колледжа с психотерапевтом Ермошиным Андреем Федоровичем

1 21 февраля 2011 года в Гуманитарном колледже РГГУ состоялась встреча студентов-первокурсников с Ермошиным Андреем Федоровичем - врачом-психотерапевтом высшей категории, обладателем Европейского сертификата по психотерапии, официальным преподавателем и супервизором практики международного уровня Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководителем семинаров по соматопсихологии и психокатализу, проводимых в России и других странах, директором Научно-практического центра «Здоровье души».  В начале встречи он провел диагностику психического состояния ребят с помощью рисунка и прокомментировал полученные результаты. Затем Андрей Федорович рассказал общую динамику того, как человек становится склонным к наркозависимости и привел примеры методик снятия психического напряжения.

Короткая беседа была наполнена не угрозами, а правдивой информацией о том, что такое подростковая наркомания и что будет с человеком «на наркотиках». Андрей Федорович рассказал о стадиях наркозависимости, о разрушительных свойствах алкоголя и наркотических препаратов, которые он охарактеризовал как «разрушителей воли, психики, разума»…

Никто из участников встречи не остался безучастным к обсуждаемой проблеме. В ходе беседы задавалось много вопросов, особо интересующих студентов. Но главное, что они еще раз услышали о самом надежном способе профилактики и избавления от зависимости – НЕ ПРОБОВАТЬ!