06.10.2009

Учебная практика и языковые стажировки в США и странах Европы

Наша основная задача - заинтересовать молодое поколение в образовании и культурном развитии. Мы хотим показать, что учиться - не всегда скучно, а зачастую увлекательно. Поэтому мы всяческим покровительствуем людям, которые стремятся к новым знаниям. Мы предлагаем молодым людям учиться и стажироваться в европейских учебных заведениях.

С нового 2009-2010 учебного года Гуманитарный колледж РГГУ предлагает студентам всех специальностей уникальную возможность пройти стажировку во Франции, Ирландии, Великобритании и Италии и использовать этот опыт для изучения иностранных языков. Стажировка в европейских странах - это уникальная возможность не только усовершенствовать язык, погрузившись в языковую среду, получить ценный опыт работы за границей, ближе познакомиться с культурой другой страны, а также завести друзей по всему миру.

За время двухнедельного пребывания во Франции студенты получат возможность ближе узнать эту страну, повысить свой уровень французского языка или получить его начальные навыки, а также попрактиковаться в английском языке. Кроме того, с учащимися будут проведены практические занятия, которые с успехом могут быть зачтены им в качестве учебных практик, включенных в программу среднего профессионального образования.

Культурная часть также очень насыщенна - в первую неделю пребывания интереснейшие познавательные экскурсии по столице Франции - Парижу включены в обязательную программу. Утренние часы в течение всего времени пребывания во Франции будут заняты изучением языка.

С подробной программой поездки вы можете ознакомиться здесь.

Информация об организаторах и участниках программы.

Ирландия – страна с бурной и интересной историей. Вряд ли какая-то другая европейская страна может похвастать таким же количеством архитектурных и культурных памятников. Горы, спускающиеся в море, бесчисленные кроны деревьев, вырисовывающиеся на фоне неба, то и дело меняющего цвет, живописные деревушки, открытые ветрам дороги и поля, окаймленные каменными оградами, множество замков, крепости и старинные соборы, которые хранят память многовековой истории страны и создают настоящее ощущение неподвластности времени. — все это и есть Ирландия. Ирландия — одно из немногих мест в мире, где воздух и вода остаются чистыми.

Хочется особо подчеркнуть, что обучение в Ирландии является весьма привлекательным для студентов и школьников многих стран. Имея общую многовековую историю, образование в Ирландии во многом является прямой наследницей традиций своей соседки Великобритании. Развитие самостоятельности, личной инициативы и ответственности - вот основополагающие принципы, на которых строится обучение.

Государство в Ирландии осуществляет самый строгий надзор за качеством образования. В настоящий момент Ирландия является лидером среди европейских государств по числу студентов-иностранцев в процентном соотношении с количеством собственных студентов, получающих образование в Ирландии.

С подробной программой поездки вы можете ознакомиться здесь.

Соединенные штаты Америки

Гуманитарный колледж Российского государственного гуманитарного университета предлагает программу стажировки в Соединенных Штатах Америки для студентов.

Целями программы являются изучение и совершенствование английского языка, ознакомление с американской культурой, а также приобретение дополнительных знаний в выбранной специальности: бизнес и менеджмент, компьютерные технологии, финансы, туризм и гостиничное хозяйство и многое другое.

Обучение будет проходить в Университете Святого Франциска, г. Лоретто, штат Пенсильвания.

Программа рассчитана на 3 недели и включает в себя:

- проживание и питание;

- программы обучения;

- экскурсии, культурно-образовательные и спортивные мероприятия.

Дата заезда - июль 2010 года.