03.10.2011

Продолжается набор слушателей для подготовки к Единому государственному экзамену (ЕГЭ), творческому конкурсу, внутренним и профильным испытаниям

Единый государственный экзамен - это совершенно новая для России форма проверки знаний, общепринятая во многих странах мира. По словам Дмитрия Медведева, ЕГЭ должен оставаться основным, но не единственным способом проверки качества образования. Он добавил, что уже со следующего года будет расширен список документов, характеризующих успеваемость учащихся, и введены новые требования к качеству образования. ЕГЭ позволяет объективно оценить знания выпускников, кроме того дает возможность поступить в лучшие вузы России, не сдавая вступительные экзамены.

С 2009 года ЕГЭ стал единственной формой государственной аттестации выпускников школ, а подготовка к ЕГЭ – главной задачей школьников. В этом учебном году все московские вузы также будут принимать результаты ЕГЭ по всем школьным предметам.
Для того чтобы удачно сдать ЕГЭ, необходимо, во-первых, владеть достаточно полными знаниями по предмету, во-вторых, иметь опыт написания ЕГЭ и, в-третьих, быть психологически подготовленным к сдаче экзамена.

Гуманитарный колледж в течение нескольких лет занимается подготовкой детей к сдаче вступительных экзаменов в вузы и прежде всего в РГГУ, профессиональной подготовкой к сдаче ЕГЭ.

Гуманитарный колледж РГГУ приглашает учащихся 10 и 11 классов на подготовительные курсы для сдачи ЕГЭ

и вступительных экзаменов по следующим предметам:

1. Русский язык;
  2. Математика;
  3. Обществознание;
  4. Литература;
  5. Биология;
  6. История;
  7. География;
  8. Английский язык;
  9. Рисунок, живопись, композиция,

а также для подготовки к творческому конкурсу для поступления на факультет журналистики  Института массмедиа РГГУ,

Института филологии и истории РГГУ

и для подготовки к творческому конкурсу для поступления на специальность "Дизайн" Учебного центра "Арт-дизайн"

Занятия в группах начинаются 01 октября 2011 г.

Подготовка к ЕГЭ проходит под руководством опытных преподавателей. Это высококвалифицированные профессионалы, которые великолепно знают систему проведения Единого Государственного Экзамена.

В настоящее время огромное количество вузовских и школьных преподавателей критикуют экзамен, и они во многом правы, т.к. у ЕГЭ действительно много недостатков. Мы предлагаем относиться к единому экзамену как к данности и советуем вам "просто" заниматься - вы увидите, что результат будет обязательно, и, если вы учтете особенности нового экзамена, то он, несомненно, принесет вам успех. Ведь знания, которые дает школьникам подготовка к ЕГЭ, помогают впоследствии молодым людям самоутвердиться в студенческом обществе, а также лучше усваивать учебную программу, когда они поступят в вуз.

Гуманитарный колледж приглашает учащихся 9-х и 11-х классов

на подготовительные курсы  для поступления в колледж

Занятия ведутся по дисциплинам:

• История России
  • География (специальность "Туризм")*
  • Изобразительное искусство

Продолжительность обучения - 8 месяцев, 6 месяцев, 4 месяца, 2 месяца и 1 месяц. Занятия на курсах помогают слушателям систематизировать знания, накопленные за годы учебы в школе, получить дополнительную информацию по дисциплинам, вынесенным на вступительные экзамены Отделения среднего профессионального образования Гуманитарного колледжа РГГУ.

*вступительное испытание вводится с 2010 года Приказом Министерства образования и науки РФ от 28.09.2009 г. (зарегистрирован в Минюст России 27.10 2009 г.).

Занятия ведут опытные, высококвалифицированные преподаватели РГГУ.

Обучение платное.

Запись на курсы до 25 сентября.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 (499) 973 41 22, (499) 250 63 58, (499) 250 61 51