26.05.2009

В Гуманитарном колледже был проведен Круглый стол, посвященный победе нашего народа в Великой Отечественой войне

3

Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен круглый стол,  в котором приняли участие учащиеся I курса Гуманитарного колледжа РГГУ. Темы выступлений были посвящены самым различным аспектам истории Второй мировой и Великой Отечественной войны.

4   2    1

Настя Кот подготовила очень интересный доклад  об обороне  Ленинграда, подвигах его защитников, жизни и быте жителей города на Неве в тяжелейшие блокадные дни. Генезису идей нацизма, деятельности тайных оккультных обществ Туле и Аненербе  в нацистской Германии был посвящен доклад, подготовленный Андреем Поповым.Интересный и хорошо иллюстрированный доклад об эволюции отечественного и мирового танкостроения  в предвоенные и военные годы подготовил Володя Зайцев. Аналогичный доклад от истории отечественной артиллерии в 1930-1940 годы подготовил Омар Имамкулиев. Доклад Ярослава Канищева был посвящен истории создания и развития различных видов стрелкового оружия в предвоенный и военный период. Любопытный доклад о Движении Сопротивления и деятельности Красной капеллы в годы Второй мировой войны сделала Люба Марсова. Нацистской оккупации и коллаборационизму в России в 1941-1944 годах был посвящен доклад Насти Колчиной. Интересный доклад-диалог  по  книгам  Виктора Резуна (Суворова) «Ледокол» и «День М» подготовили Алена Лещенко и Лиза Фокина. Аргументы разведчика-писателя о якобы готовящемся нападении СССР на Германию летом 1941 года были развеяны в «прах и пух».

6   5

К сожалению, время встречи пролетело  очень быстро и не всем желающим удалось выступить со своими сообщениями. За живое участие в работе «круглого стола» всем СПАСИБО!