01.04.2009

Гуманитарный колледж РГГУ объявляет набор на второе профессиональное образование и дополнительные профессиональные программы

В сложившейся к настоящему времени социальной и экономической ситуации все большее значение приобретает дополнительное профессиональное образование, позволяющее специалистам повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку и получить квалификацию, дающую право работать в новой сфере деятельности.

С целью подготовки слушателей к новому виду профессиональной деятельности, приобретения навыков и умений, расширяющих возможность трудоустройства, Гуманитарный колледж РГГУ  объявляет набор на следующие программы и курсы:

ВТОРОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

После окончания выдается диплом государственного образца.

Дополнительная информация по тел.: 8 (499) 973-41-22

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

• Специалист по управлению персоналом

Дисциплины: Основы теории государственно управления, Правовые основы государственного и муниципального управления, Государственная служба и кадровая политика, Управление персоналом, Нормирование труда, Сертификация и оценка персонала, Социальная психология, Информационные системы в кадровой службе, Делопроизводство в кадровой службе.

• Специалист по рекламной фотографии

Дисциплины: Теория фотографии, Эстетика фотографии, Основы рекламы, Фотокомпозиция, Фотоаппаратура и фотооборудование, Технология фотосъемки, Технология обработки фотоматериалов, Компьютерная обработка фотоматериалов.

• Историко-культурный туризм

Дисциплины: Введение в специальность, Экономика туристской отрасли, Правовое регулирование туристской деятельности, Туристические ресурсы России и зарубежья, Технология и организация туроператорской и турагентской деятельности, Иностранный язык (профессиональный).

• Юрисконсульт на предприятии

Дисциплины: Теория государства и права, Экономика организации (предприятия), Гражданское право, Трудовое право, Финансовое право, Налоговое право, Предпринимательское право, Корпоративное право, Сделки с недвижимостью.

• Бухгалтер

Дисциплины: Теория экономического анализа, Бухгалтерские системы, Бухгалтерский учет, Основы банковского дела, Экономика организации (предприятия),  Налоги и налогообложения, Финансовая отчетность.

После окончания выдется свидетельство государственного образца.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

После окончания выдется сертификат Гуманитарного колледжа.

Дополнительная информация по тел.: 8 (495) 250-65-84

Задачи программ: овладение профессиональными знаниями и умениями, изучение методов и принципов практической деятельности, приобретение трудовых навыков в рамках выбранной программы обучения.

Программы подготовлены для слушателей с высшим или средним профессиональным образованием, студентов средних и высших учебных заведений, а также всех желающих раскрыть свои творческие способности и повысить общеобразовательный уровень.

Обучение платное, проводится в вечернее время.