08.05.2011

Творческая фотостудия РГГУ объявляет набор на курсы!

Фотокурсы и спецпрограммы Фотостудии РГГУ дают редкую возможность на практике овладеть тонкостями различных видов и жанров фотосъёмки. Программы курсов фотографии разработаны с учетом различного уровня подготовленности слушателей.

В фотостудии могут обучаться искусству фотографии все желающие. Предлагаемые программы рассчитаны на людей любого возраста и уровня подготовки. Поэтому здесь проходят обучение как студенты дневных отделений вузов и колледжей, так и люди, которые хотят стать профессиональными фотографами или просто художниками, работающими с фотографией.

«Фотографические процессы». Целью программы является знакомство слушателей с современными техническими средствами фотографии и помощь в овладении этими средствами, а также творческими возможностями современной фотографии.

«Натюрморт и портрет в рекламной фотографии». Данный курс рассчитан на всех желающих усовершенствовать свои навыки в фотографии с точки зрения рекламной фотографии

«Мастерство в Photoshop». Данный курс рассчитан для начинающих работать в Adobe Photoshop.

«Макетирование и вёрстка в дизайнерской деятельности». Курс даёт представление о допечатных, печатных и послепечатных технологиях. На примере издательской системы QuarkXPress рассматриваются этапы создания полиграфической продукции: макетирование и модульные сетки, работа с текстом и графикой, подготовка иллюстраций, процесс верстки, шрифты и типографика, подготовка к печати.

Ведется набор на авторские программы

• Владимира Сошникова - «От выбора фотоаппарата - до картины на стене» («Фотоаппаратура в фотографии», «Фотографические процессы», «Фотография - Портрет», «Фотография - Пейзаж», «Жанровая фотография», «Необычная фотосъемка»);
  • Константина Полякова - «Рекламная фотография» («Рекламный натюрморт и рекламный портрет», «Рекламный фотопроект», «Рекламная полиграфия»)
  • Сергея Одинокова

Каждый курс включает в себя теоретические и практические занятия.

Фотостудия обладает всем необходимым и самым необходимым оборудованием и огромным опытом для фотосъемок в различных жанрах и условиях.

Справки по телефонам: (499) 250-65-84, (499) 250-63-58 (Гуманитарный колледж РГГУ).

Запись на курсы проводится по адресу: Миусская площадь, д. 6, корпус 3, каб. 219, 203.