05.04.2011

Приглашаем старшеклассников принять участие во II Международном фестивале журналистского мастерства "Мир вокруг нас"

В 2011 году II Международный Фестиваль журналистского мастерства «Мир вокруг нас» проводится на тему «Мой дом, мой город, моя страна».

Путешествуя по миру, мы часто удивляемся тому удивительному, необычному и интересному, что мы видим вокруг: городам, улицам, домам, людям… В поисках новых пестрых картинок и впечатлений мы иногда забываем, как же красива наша страна, наша Россия: небо, море, леса, или просторы городских площадей, или теплота заката... Надо только научиться видеть ставшее привычным великолепие.

Авторы и учредители Фестиваля:

Государственное образовательное учреждение «Российский государственный гуманитарный университет».

• Организаторы (далее – Оргкомитет фестиваля): факультет журналистики института массмедиа Российского государственного гуманитарного университета, Гуманитарный колледж РГГУ, Международная академия телевидения и радио, Союз общественных объединений «Международная конфедерация журналистских союзов», Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России», а также «Экспертно-аналитический Центр исследований средств массовой информации «Евразия-Медиа».

Фестиваль проводится среди учащихся 9 – 11  классов образовательных учреждений.

Участником Фестиваля может быть любой учащийся или группа учащихся. Не является обязательным, но приветствуется наличие творческого руководителя проекта.

На Фестиваль принимаются работы (коллективные и индивидуальные), выполненные с применением средств информационных компьютерных технологий на электронных носителях.

Старт Фестиваля – 01 ноября 2010 года.

Регистрация участников начинается в день объявления о старте Фестиваля.

• Последний срок регистрации участников и подачи проектов – 30 апреля 2011 года.
  • Работа жюри и экспертной комиссии - с 30 апреля по 20 мая 2011 года.
  • Подведение итогов Фестиваля состоится 30 мая 2011 года.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

· печатный материал;

· видеосюжет (индивидуальный и групповой проекты);

· слайд-шоу (индивидуальный и групповой проекты).

При возникновении общих вопросов или непонимания условий конкурса - пишите нам на электронный адрес oip@rggu.ru или звоните по телефону 8 (499) 250-63-58.

Адрес Оргкомитета: 125993, г. Москва-ГСП 3, Миусская пл., д. 6, корп. 3.

Телефон: 8 (499) 250-63-58                                                Факс:  8 (499) 973 41 22

Сайт РГГУ - http://www.rsuh.ru                                    Е-mail Конкурса: oip@rggu.ru