13.12.2022

В Гуманитарном колледже прошло интегрированное открытое занятие по английскому и французскому языкам

1 Вы когда-нибудь задумывались, что такое модные показы? А бывали на них? Первая картинка, которую сразу рисует воображение, - это «парад» моделей, которые уверенно идут по подиуму, пронося перед огромным количеством зрителей и прессы новые шедевры дизайнера. Это высокопрофессиональное, яркое, современное шоу.  До сих пор такой формат притягивает аудиторию. В Гуманитарном колледже прошло необычное открытое занятие по английскому и французскому языкам, которое позволило нам не только побывать на виртуальном модном показе, но и по-своему оценить две коллекции одежды двух модных домов и даже поприсутствовать на пресс-конференции, посвященной этому событию. Интегрированный урок английского и французского языков, подготовленный преподавателями Ириной Александровной Скрипуновой и Натальей Игоревной Семенихиной никого не оставил равнодушным – ни зрителей, ни участников.

2

Студенты третьего курса специальности Туризм на время превратились или в журналистов, специализирующихся на моде, или в самих модельеров, готовых ответить на вопросы, касающиеся новой коллекции. Прозвучали вопросы и ответы на трех языках – английском, французском и русском. Оказалось, что мода 2022-2023, несмотря на постоянные изменения в мире, не стоит на месте, а развивается и радует представительниц прекрасного пола новыми идеями, насколько это возможно. Ребята напомнили всем, что одежда — это способ самовыражения, это комфорт и практичность, чтобы чувствовать себя удобно на протяжении дня, это возможность удивлять и радоваться жизни.

4

Этим открытым занятием завершилась Предметно-профессиональная неделя гуманитарных наук в Гуманитарном колледже.