25.04.2022

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в конкурсе «Я - первый в праве!»

1 Наши студенты специальности «Право и ОСО» вместе со своим преподавателем Галиной Викторовной Уваровой приняли участие в ежегодном конкурсе для обучающихся по образовательной программе среднего профессионального образования «Я - первый в праве!» Как сообщает организатор конкурса «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», основными целями конкурса являются стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, развитие творческих способностей у молодежи, создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся образовательных организаций, ориентированных на продолжение академической или профессиональной карьеры.

Конкурс проводится в два этапа - отборочный и заключительный. В оборочном туре участники выполнили проект на тему «Многодетная семья – опора государства» и сняли ролик социально-правовой рекламы. Отборочный этап конкурса проводился в период с 01 февраля по 31 марта 2022 года, и наши ребята подготовили необходимый проект, а главное - замечательный социальный ролик на тему буллинга - особый вид насилия, когда один человек или группа лиц физически нападает или угрожает другому человеку, более слабому физически и морально.

2

Заключительный этап конкурса состоялся 20 и 21 апреля 2022 года. В состав команды Гуманитарного колледжа входило пять человек – Людмила Кутергина (капитан), Матвей Заплетников, Кирилл Комиссаров, Алексей Шамов и Кристина Мохова.

3

В итоге наша команда заняла шестое место среди пятнадцати команд.

Поздравляем!