15.10.2020

Студенты Гуманитарного колледжа посетили открытие выставки "Концепция в визуальном преломлении"

1 09 октября 2020 года студенты Гуманитарного колледжа специальностей "Реклама" и "Дизайн" под руководством преподавателей Татьяны Игоревны Борисовой и Натальи Петровны Палачар посетили выставку "Концепция в визуальном преломлении". Выставка проходит в Российско-германском учебно-научном центре РГГУ в рамках проведения Международного студенческого круглого стола «Немцы в экономической жизни России XVIII – начала XXI в.», для которой студенты подготовили объемные блоки периодического издания, рекламные плакаты для представления периодики и напечатанные варианты логотипа центра.

2 3 4 5 6 7 8 9 10

На открытии выставки перед студентами выступили Александр Иннокентьевич Безносов, к.и.н., ведущий специалист по истории кафедры истории и культуры АНО ДПО «Институт этнокультурного образования», ответственный секретарь МАИИКРН; Наталья Васильевна Ростиславлева, д.и.н., проф., директор Российско-германского учебно-научного центра РГГУ; Елена Артемовна Ененко, куратор выставки, преподаватель центра «Арт-дизайн». На выставке студенты колледжа познакомились с проектными работами магистрантов УЦ «Арт-дизайн»: экспозиция представлена творческими разработками логотипов для Российско-германского учебно-научного центра РГГУ, а также проектами журнала "Германский акцент". Журнал - это сложноструктурное периодическое издание, одно из самых популярных средств массовой информации. С первых лет существования в общественном пространстве журнал как вид печатного издания приобрел набор функций, которые в той или иной степени имеют место до настоящего времени. Часть из них были присущи и газете, выходившей до появления журнала не менее века: информационная, организаторская, функция формирования общественного мнения, рекреативная и, конечно, рекламная. Так что выставка представляет профессиональный интерес для наших юных дизайнеров и специалистов по рекламе, будущее которых связано с работой в креативной индустрии.