04.09.2020

День Знаний в Гуманитарном колледже РГГУ

9Начало нового учебного года – самый яркий и запоминающийся праздник для студентов и вчерашних школьников, потому что это не только радость встречи с друзьями и любимыми преподавателями, но и символ смелых экспериментов, новых интереснейших открытий и свершений! День знаний-2020 претендует стать одним из самых необычных.

В Гуманитарном колледже занятия начались в очном формате, но с соблюдением мер санитарной безопасности. На кураторских часах первокурсникам рассказали об истории университета, познакомили с локальными нормативными актами, определяющими порядок обучения, вручили студенческие билеты. На кураторских часах в учебных группах старших курсов были подведены итоги прошлого учебного года и определены задачи на новый 2020-2021 учебный год. Всем студентам рассказали о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID - 19). Конечно, студенты колледжа привыкли к иному празднованию Дня Знаний: торжественное вручение студенческих билетов, концерты и выступления почетных гостей, но пандемия внесла свои коррективы в привычный сценарий.

Учебный год вступил в свои права. «Убеждена, что впереди нас ждет увлекательный и насыщенный разнообразными событиями учебный год. Пусть он будет наполнен творческими успехами, победами над собой и, конечно, научными достижениями»,— с такими пожеланиями обратилась к первокурсникам директор Гуманитарного колледжа РГГУ Марина Геннадьевна Гришунькина.

И в первые же дни учебы наши юные фотографы порадовали интересными плакатными работами, как говорится, "на злобу дня".

1  3  2  4  5  6  7  8