09.07.2020

В Гуманитарном колледже прошла церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании

1 В Центральной аудитории РГГУ 09 июля прошло главное мероприятие учебного года для наших студентов – торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Гуманитарного колледжа. С учетом рекомендаций Роспотребнадзора и других органов государственной власти, программа церемонии в этом году отличалась от обычной. Во избежание скопления большого числа людей, а также с целью снижения риска распространения коронавирусной инфекции в праздничной церемонии приняли участие только наши выпускники. Но необычный формат проведения традиционного мероприятия не испортил нашим студентам праздничного настроения.

2  4  5  6  7  8  3

Открыл церемонию ректор РГГУ, доктор исторических наук, профессор Александр Борисович Безбородов. В своем обращении к участникам церемонии он поблагодарил директора Гуманитарного колледжа Марину Геннадьевну Гришунькину и весь коллектив колледжа за работу: "Вы сделали колледж РГГУ известным и востребованным в образовательной среде не только Москвы, но и страны в целом. Мы оказались в очень нестандартной ситуации, но каждый из нас: и преподаватели, и студенты, и администрация - прошли этот непростой пусть достойно. Я убежден, что в колледже работают лучшие преподаватели, способные квалифицированно преподнести знания нашим студентам. Я хочу поблагодарить всех присутствующих за сплоченность, дружбу и понимание того, что происходит в университете. Судьба каждого выпускника сложится по-своему, и это правильно, справедливо, но помните, что перед вами - ресурсы РГГУ. Окончив наш вуз, вы не станете людьми, отчужденными от нашего университета. Вы теперь навсегда его значимая часть!"

Проректор по непрерывному образованию РГГУ, директор Института филологии и истории РГГУ, доктор исторических наук, профессор Павел Петрович Шкаренков отметил, что студенты Гуманитарного колледжа первыми из всех выпускников РГГУ получили дипломы в этом году: "Вам повезло окончить уникальное образовательное учреждение, аналога которого нигде не существует. Но важен не только диплом о профессиональном образовании - важны те узы дружбы и товарищества, которые зародились именно здесь, во время вашей учебы. Приходите в РГГУ, продолжайте обучение в нашем вузе. С первым университетским дипломом вас!"

11  10  9  13  15  14  12

Директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина напомнила выпускникам, как быстро пролетели учебные годы, как они были для каждого плодотворны: "Сегодня у нас 104 выпускника, и мы, ваши  преподаватели, переживаем за вас, радуемся за вас, ведь впереди новый этап вашей жизни. Будьте счастливы!"

По традиции первыми поздравили лучших студентов: Михаила Еремина, Софью Мельник, Дарью Печенкину, Алину Хакимову, Екатерину Волкову, Маргариту Горох, Дмитрия Иванца, Ольгу Коллонтаевскую, Кирилла Кондратьева, Ангелину Крючкову и Ангелину Слубскую. Затем были вручены дипломы нашим отличникам: Александре Гущиной, Евгению Данилову, Дмитрию Иванцу, Полине Ивановой, Елизавете Ильиной, Ангелине Крючковой, Анне Лбовой и Дарье Печенкиной. Наши выпускники принимали поздравления, с трепетом держа заветные дипломы в руках. Завершилось мероприятие традиционным общим фотографированием.

Дорогие выпускники! Именно благодаря таким студентам как вы, наш университет постоянно развивается и движется вперед  - к новым свершениям. Желаем вам никогда не бояться новых начинаний, всегда уверенно идти к своим целям и добиваться их! Мы гордимся вами и всегда будем рады видеть вас уже в качестве бакалавров и магистрантов. Не забывайте ваших мудрых наставников!