12.11.2020

ВНИМАНИЕ! С 13.11.2020 в Гуманитарном колледже обучение будет проводиться в онлайн-формате реализации дисциплин (с применением дистанционных образовательных технологий) по программам среднего профессионального образования

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) обучающихся!

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции реализация образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с 13.11.2020 и до отмены Приказа обучение будет проводиться в онлайн-формате реализации дисциплин (с применением дистанционных образовательных технологий).

В соответствии с

• Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,

• Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и защиты благополучия человека от 12.05.2020 № 02/9060-2020-24 «О направлении рекомендаций по организации работы образовательных организаций в условиях распространения (COVID-19)",

• Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов",

• Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распрост­ранения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом»,

С 13.11.2020 г. обучающиеся Гуманитарного Колледжа переходят на занятия online на базе платформы ZOOM по расписанию учебных занятий согласно режиму занятий, предполагающему резерв времени для самостоятельной работы студента.

РЕГЛАМЕНТ ОБУЧЕНИЯ:

1. Формат занятий – видеоконференции на платформе ZOOM.

2. При использовании платформы ZOOM преподаватели перед началом занятий присылают на электронную почту группы (старосте для передачи группе; в социальной сети и т.п.) ссылки на подключение.

3. Студенты обучаются с помощью онлайн-платформы ZOOM. Для регистрации на платформе необходимо изучить информацию по ссылке https://zoom.us/, зарегистрироваться, нажав на окно в правом верхнем углу – Бесплатная регистрация - указав почту для взаимодействия с реальными ФИО, так как в случае указания различных некорректных логинов обучающийся будет считаться отсутствующим на учебном занятии. Инструкция по работе online на базе платформы ZOOM для обучающихся [ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И УСТАНОВКЕ ZOOM, УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ]

4. Студенту необходимо ознакомиться с расписанием занятий на указанный период, размещённым на официальном сайте колледжа. В случае появления вопросов по организации обучения студент обращается к куратору своей учебной группы или по указанному образовательной организацией номеру ответственного лица.

5. Студент обязан выполнять инструкции преподавателя.

6. Студент должен поддерживать связь с преподавателями, группой, куратором.

7. На адрес электронной почты (или мессенджера) студент получает от преподавателя задание, ссылку на выбранные преподавателем электронные ресурсы с материалами для изучения. Студент обязан подтвердить получение.

8. Для участия в занятиях в дистанционном формате и выполнения необходимых видов учебной работы студент заходит в указанный преподавателем электронный ресурс и выполняет запланированные преподавателем виды учебной деятельности в обозначенное контрольное время.

9. В указанное в расписании время студент обязан участвовать в онлайн-занятиях в форме, определенной преподавателем.

10. Студент может выполнять задания внеаудиторной самостоятельной работы, используя учебно–методические материалы (презентации, лекции, учебные пособия, слайд -конспекты, инфографику и т.п.), представленные преподавателем.

11. Студент обязан подписывать файлы с выполненными заданиями корректно, не забывая указывать ФИО, курс и группу. Необходимо учитывать, что преподаватель получает большое количество документов и файлов от студентов разных курсов!

12. Студенту необходимо своевременно выполнять учебные работы, соблюдая указания преподавателя.

13. Студенту необходимо соблюдать режим труда и отдыха, обеспечить себе комфортное рабочее место за компьютером с наличием выхода в Интернет.

14. Студенту рекомендуется сохранять копии выполненных заданий во избежание потери информации.

15. На учебном занятии:

- студент обязуется не передавать реквизиты доступа к своей учетной записи третьим лицам;

- студент обязан обеспечить необходимые условия для проведения учебного занятия:

• достаточный уровень освещенности;

• низкий уровень шума;

• отсутствие помех передачи видео и аудио сигнала;

• выполнение следующих технических требований к оборудованию пользователя:

Организационные вопросы можно задать кураторам учебных групп.

Приказ Ректора РГГУ от 12 ноября 2020 г. № 01-601/осн.

Вся актуальная информация вынесена на страницу "Организация учебного процесса с учетом норм безопасности"