10.02.2020

В Гуманитарном колледже прошел День открытых дверей

1 09 февраля в Гуманитарном колледже РГГУ прошел День Открытых дверей. В этот раз он прошел в форме Дня Профориентации, где наши абитуриенты и их родители могли узнать о перспективных профессиях, которые можно получить в Гуманитарном колледже РГГУ, познакомиться со спецификой современного рынка труда, правилами выбора и способами получения профессии.

Такой формат мероприятия Гуманитарный колледж предлагает второй раз, для того чтобы предоставить школьникам и их родителям больше возможностей для живого общения с преподавателями и представителями администрации. Для этого пространство колледжа было разделено на несколько площадок - по числу специальностей; отдельно собирались ребята, еще не определившиеся с выбором профессии. Наши абитуриенты смогли проанализировать собственные интересы, особенности характеров.

3

Те ребята, которые уже выбрали будущую профессиональную траекторию, смогли принять участие в деловых играх, организованных преподавателями Гуманитарного колледжа. Как всегда, наибольший интерес вызвали творческие специальности: в режиме прямого диалога с абитуриентами и их родителями наши методисты и преподаватели рассказали о направлениях подготовки, специализациях, возможных путях дальнейшего профессионального роста. Одно из самых содержательных выступлений было посвящено специальности "Туризм". Что предстоит освоить в ходе обучения? Насколько профессия востребована? На эти и другие вопросы отвечала директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина, которая много лет преподает дисциплины этого профессионального цикла.

4

Приятно, что на Дне открытых дверей присутствовало много родителей. И ребята, и взрослые, несмотря на вечные противоречия "отцов" и "детей", объединились, чтобы совместными усилиями выстроить "профессиональный маршрут" и позволить каждому из участников мероприятия обсудить существующую разницу взглядов на будущую профессию. Многие из гостей с жизнью нашего колледжа знакомились впервые, а потому могли убедиться, что Гуманитарный колледж РГГУ — открытое пространство для свободного общения.