13.02.2020

Студенты Гуманитарного колледжа посетили фотовыставку «Первозданная Россия»

1 В Гуманитарном колледже началась Предметно-профессиональная Неделя творческих специальностей. Одно из первых мероприятий, проводимых в ее рамках, - посещение фестиваля и фотовыставки «Первозданная Россия» —самого большого в России фестиваля, посвященного охране природы. В 2020 году Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит в Москве уже в седьмой раз.

Студенты первого и второго курса специальности "Техника и искусство фотографии" смогли побывать на  уникальной просветительской площадке: в программе фестиваля - творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы, показы новейших документальных фильмов, анонсы  экологических проектов, круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды. Но главное - большая выставка работ ведущих художников-фотографов и кинодокументалистов. Главную оценку выставки ребята смогли выразить в одной фразе: "Захватывающе интересно!" Каждая фотография подобна отдельному миру, в который мы попадаем, вырвавшись из привычных серых московских будней. Ребята признавались, что иногда их посещало ощущение нереальности увиденного: как природа могла создать такую красоту?

2  4  5  3  6  7  8  9

В круговерти "учеба-дом-учеба" мы часто начинаем забывать, какой прекрасный мир существует вокруг на, а точнее, в каком прекрасном мире мы живем! Благодаря таким выставкам каждый из нас становится чуть ближе к природе, удивительное становится ближе. Наши студенты уже не первый год посещают эту фотовыставку, обещая, что и в следующем году придут сюда опять вновь удивляться, насколько прекрасна наша родина.

Спасибо всем фотографом, которые поделились своей любовью к природе и к России!