14.11.2019

Преподаватель Гуманитарного колледжа Б.В. Бочаров награжден дипломом Союза писателей России имени И.А. Бунина "За верность отечественной литературе"

Б.В. Бочаров Преподаватель Гуманитарного колледжа, профессор, кандидат военных наук, член Центрального дома учёных РАН, член Союза писателей России, писатель, поэт, автор-исполнитель, редактор международного портала "Изба-Читальня", номинант национальной премии России 2011 года на звание «Лучший писатель года» и «Лучший поэт года», специальный корреспондент международного журнала «Турист» Борис Васильевич Бочаров награжден Дипломом Московской городской организации Союза писателей России имени И.А. Бунина "За верность отечественной литературе" с вручением медали "И.А. Бунин (1870 - 1953 гг.)".

1

Научно-педагогический стаж Б.В. Бочарова – более двадцати лет, сфера деятельности – политика, национальная и транспортная безопасность, геополитика, военное искусство, отечественная история, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданская оборона, туризм, безопасность жизнедеятельности.  Но, помимо этого, Борис Васильевич - автор около 600 повестей, рассказов, статей и очерков, опубликованных в альманахах "Российские писатели", "Невский сборник", на  различных сайтах и интернет-порталах. Его песни и видеоклипы известны широкой аудитории, но их можно слушать и смотреть не только в социальных сетях. Борис Васильевич часто выступает с концертами в парках, Центральном доме литератора, бардовских клубах столицы и на фестивалях далеко за пределами Москвы.

Творчество Бориса Бочарова доказывает, что бардовская песня все еще жива и вряд ли исчезнет в ближайшем будущем. Пока существуют люди, стремящиеся что-то рассказать миру, стихи и музыка будут самым лучшим способом, который позволит сделать это.