29.10.2019

Фестиваль талантов - 2019

1 Ежегодный смотр - Фестиваль талантов состоялся в Гуманитарном колледже 28 октября на сцене Центральной аудитории РГГУ. Студенты разных специальностей университета сражались за первые места в четырех номинациях: «Танцевальный жанр», «Инструментальный жанр», «Вокальный жанр» и "Оригинальный жанр".

«Фестиваль талантов» — ежегодное мероприятие; впервые оно прошло в далеком 2013 году.  Организовать подобное шоу нелегко, и если главный вопрос организаторов заключается в том, как из огромного количества участников выбрать лучших, то главный вопрос участников -  как оправдать ожидания многочисленных зрителей! Несмотря на все сложности, Фестиваль популярен среди студентов: участие в нем принимают как первокурсники, так и студенты старших курсов; некоторые из них участвуют каждый год. Фестиваль традиционно демонстрирует, что больше всего среди наших студентов вокальных исполнителей и танцоров. Как всегда, Фестиваль открыл среди студентов новые таланты, которые, как мы надеемся, будут удивлять и радовать зрителей на протяжении всего обучения.

7  11  10  32  12  14  13  15  21  28

Итоги Фестиваля талантов:

"Танцевальный жанр":

• 1 место - 204 и 302 группы); удивительно, но обе группы показали номера с одним и тем же названием - "Марионетки";
  • 2 место - Семенова Анна (104 группа);
  • 3 место - номер от Творческого сектора Студенческого Совета - Ренаты Мисадеровой, Ирины Ионкиной, Марии Коломиец и Алисы Ильиной.

"Инструментальный жанр":

• 1 место - Ева Галац (104 группа);
  • 2 место - Ион Козма (102 группа).

"Вокальный жанр":

• 1 место - Мария Невская (202 группа) и Софья Мельник (303 группа);
  • 2 место - Хор 104 группы;
  • 3 место - Азиз Зиедалиев (103 группа).

"Оригинальный жанр" (авторское чтение):

• 1 место - Анастасия Наумова (101 группа);
  • 2 место - Анастасия Стрижнева (201 группа).

20 36 25 26 42 33 40 43 39

Очевидно, что всех финалистов Фестиваля талантов сплотило одно — любовь к творчеству. Но мы уверены, что в нашем колледже еще очень много студентов, способных  удивить своими талантами, а это значит, что Фестиваль с каждым годом будет становиться только интереснее и ярче. Фестиваль талантов - отличный шанс проявить себя, раскрыть свой потенциал, попробовать себя в другой сфере деятельности.