17.10.2019

В Гуманитарном колледже состоялся круглый стол «Современные проблемы экономики»

2 16 октября в рамках Предметно-профессиональной недели социально-экономических наук состоялся круглый стол «Современные проблемы экономики». Ведущий - Роман Александрович Емельянов – кандидат философских наук, доцент кафедры теоретической и прикладной экономики ИЭУП РГГУ.

В ходе мероприятия, в котором приняли участие студенты 3 курса специальности «Финансы», был представлен к обсуждению ряд докладов: "Сущностные характеристики финансового менеджмента предприятия" (Дмитрий Иванец), "Роль финансовой службы в финансово-хозяйственной деятельности коммерческого предприятия" (Полина Серегина), "Эволюция финансового менеджмента" (Дмитрий Воронков), "Финансовый механизм управления предприятием и информационная база финансового менеджмента" (Кира Кириллова),

3   1   4

Таким образом, в ходе выступлений были рассмотрены вопросы о современном состоянии финансового менеджмента. В рамках круглого стола были озвучены актуальные проблемы, связанные с  эволюцией финансового менеджмента в современном мире. В результате конструктивного диалога, когда все мнения были высказаны, преподавателем были  подведены итоги. В завершение был просмотрен фильм Ильи Колосова "Бесценный доллар".