10.10.2019

В Гуманитарном колледже открылась выставка студенческих творческих работ «Вы»

1 9 октября 2019 года в Гуманитарном колледже открылась выставка студенческих творческих работ «Вы», организованная по инициативе студентки 3 курса специальности "Реклама" Олеси Хлопониной. Как правило, студенческие выставки проводятся в учебных заведениях, где обучают творческим специальностям. Это неудивительно: на таких выставках студенты имеют возможность представить свои работы по рисунку, живописи, композиции, декоративно-прикладному искусству, вышивке, лепке, фотоискусству, видеопроектам и т.д. Выставка дает возможность студенту не только продемонстрировать результаты своего творчества, но и услышать оценку однокурсников и единомышленников, преподавателей и других авторитетных критиков, что является очень важным для любого Творца. Искусство – сфера удивительная, исключающая однозначную трактовку явлений и событий. К тому же оценка "со стороны" может натолкнуть на новые мысли, стать отправной точкой для дальнейшего развития.

Отметим, что наши студенты, которые приняли участие в выставке, осваивают не только творческие направления. Здесь были представлены работы студентов специальностей «Туризм», "Реклама", «Финансы»... Мы познакомились с творческими работами Виктории Николаичевой (203 группа), Алины Буранаковой (101 группа), Татьяны Ряховской (303 группа), Акквайе Лионеллы Маами-Бентума (204 группа), Вероники Куракиной (104 группа), Марии Коломиец (102 группа), Анастасии Богородской (204 группа), Ренаты Мирсадеровой (301 группа), Олеси Хлопониной (301 группа), Полины Еркович (204 группа), Анастасии Жигульской (204 группа), Анны Бенаммар (303 группа), Дианы Третьяковой (101 группа), Анны Семеновой (104 группа), Анны Молчановой (104 группа).

2  3  4 5  6  7  8  9

Особо приятно, что идея выставки принадлежит студентке - будущему специалисту по рекламе. Важно уже сейчас понимать, что выставка - эффективный инструмент деятельности в сфере рекламы и связей с общественностью, выработать профессиональный взгляд на современную выставочную деятельность.

Хочется выразить благодарность нашим преподавателям, которые направляли наших студентов и помогали им в организации выставки. Отдельно хочется отметить, что выставка "Вы" представлена в рамках проекта «Первая выставка», который включает работу по организации и подготовке персональных студенческих выставок, а также реализацию любых творческих проектов с демонстрацией творческих результатов. Принципиально важно, что проект представляет творчество нового поколения творческой молодежи, готового прийти на смену уходящему поколению, не разрушая накопленный профессиональный опыт, а сохраняя и преумножая его в соответствии с запросами времени.