12.09.2019

В Гуманитарном колледже состоялось первое в этом учебном году заседание Студенческого совета

1  На этой неделе прошло первое в этом учебном году заседание Студенческого совета Гуманитарного колледжа РГГУ.

Повестка дня включала важные организационные вопросы: обсуждение функций и структуры Студсовета, плана работы на год, выступления председателей секторов и составление плана работы. Помимо этого, Юлия Пастушок, избранная Председателем Студенческого Совета в апреле 2019 года, рассказала о предстоящих мероприятиях - Фестивале Талантов и презентации газеты «Давай познакомимся!» Известно, что одной из важнейших педагогических задач любого образовательного учреждения является работа со студентами первокурсниками, направленная на их быструю и успешную адаптацию к новой системе социальных отношений. Но не только преподаватели и кураторы поддерживают ребят - члены Студенческого Совета тоже готовы помочь первокурсникам как можно быстрее влиться в ряды студенчества. Газета под названием «Давайте познакомимся» уже несколько лет является первым совместным проектом наших самых юных студентов. Что касается Фестиваля Талантов, то цель этого традиционного для колледжа мероприятия - раскрытие талантов наших студентов, формирование уверенности в себе, желания самосовершенствоваться, а главное - вовлечение участников образовательного процесса в активную творческую деятельность.

2    4    3

Деятельность Студенческого Совета - отличное доказательство того, что студенческая жизнь – это намного больше, чем просто занятия, зачеты и сдача экзаменов! И насколько эта жизнь будет наполнена увлекательными событиями, общением и новыми знакомствами, зависит только от нас самих!