02.09.2019

День Знаний в Гуманитарном колледже РГГУ

День Знаний 1 В Гуманитарном колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний. В предпоследний день лета наш колледж встречал вчерашних абитуриентов - сегодняшних первокурсников! Для них это более чем праздник знаний – это вступление в новую жизнь, в которой вчерашние дети становятся взрослыми и ответственными людьми.

Первокурсников приветствовала директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина. В первую очередь она поблагодарила студентов за выбор учебного заведения: «Начало нового учебного года – новая страница в вашей жизни: вы находитесь в ожидании новых встреч, достижений, открытий... Уверена, вы обязательно продолжите замечательные традиции, сложившиеся в Гуманитарном колледже за 10 лет". Марина Геннадьевна рассказала об истории колледжа и о тех специальностях, которые реализуются в колледже.

М.Г. Гришунькина  Е.И. Пивовар  Г.В. Волкова  День Знаний 2  День Знаний 3  День Знаний 4  День Знаний 5  День Знаний 6

По традиции для первокурсников прозвучали слова поздравления и напутствия президента РГГУ, члена-корреспондента РАН, профессора Ефима Иосифовича Пивовара: «Позвольте поздравить всех с началом нового учебного года и пожелать творческих побед, здоровья и благополучия! Вы пришли учиться в Гуманитарный колледж, где вы сможете гарантированно получить профессиональную подготовку на самом высоком уровне. Но результат вашей ежедневной и кропотливой работы здесь во многом зависит от вас». С поздравительными словами к новичкам обратилась директор учебного центра "Арт-Дизайн" Галина Викторовна Волкова. Она пожелала первокурсникам отличной учебы и интересной студенческой жизни.

День Знаний 7  День Знаний 8  День Знаний 9  День Знаний 10  День Знаний 11  День Знаний 12  День Знаний 13  День Знаний 14

Сегодня начался долгий путь студента в Страну профессии! И этот путь будет намного проще и приятнее, если следовать традициям и правилам нашей маленькой студенческой страны. Такой традицией стало выступление ансамбля старинной музыки «La Campanella» - лауреата II и III Московских Открытых конкурсов старинной музыки, дипломанта Международного конкурса «Открытая Европа», лауреата Открытого Окружного фестиваля «Сафоновские ассамблеи».

День Знаний 15  День Знаний 16  День Знаний 17  День Знаний 18  День Знаний 19  День Знаний 20  День Знаний 21  День Знаний 22

Наконец были вручены студенческие билеты, после чего наши первокурсники в сопровождении своих кураторов отправились в библиотеку университета на ознакомительную экскурсию.

В бездонном небе легким белым краем
Встает, сияет облако. Давно
Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
А счастье только знающим дано...
- заметил когда-то замечательный русский писатель Иван Алексеевич Бунин. Только образование открывает широкую дорогу в будущее и является надежной базой для успешной жизни.

Поздравляем всех с началом учебного года! Желаем удачи, успехов, трудолюбия  и терпения!