04.07.2019

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ-2019

1 02 июля 2019 года в Гуманитарном колледже РГГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. В этот грустный и одновременно радостный день ребята прощались с преподавателями и администрацией колледжа, прошедшими с ними длинный и непростой путь к знаниям. На пути к заветному диплому было немало событий, радостных и печальных, но мы уверены, что каждый из наших выпускников обязательно займёт своё особое место в истории Гуманитарного колледжа. В этом году 108 молодых специалистов получили дипломы о среднем профессиональном образовании, а четырнадцать из них – "с отличием".

2  3  4  5  6  7  8

Церемония вручения дипломов по традиции началась с выступления директора колледжа Марины Геннадьевны Гришунькиной. В частности, она сказала: "Вы прошли большой путь от получения студенческих билетов до защиты дипломных работ. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. С вами все эти годы шли ваши родные, ваши преподаватели и друзья. Стремитесь, дерзайте, идите только вперед и никогда не отступайте!" С успешным завершением учебы выпускников поздравил ректор РГГУ, заведующий кафедрой истории России новейшего времени Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук, профессор Александр Борисович Безбородов. Он поблагодарил директора Гуманитарного колледжа М.Г. Гришунькину и ее коллег, сотрудников колледжа, за то, что на протяжении многих лет они трудились над формированием системы непрерывного образования и, в частности, системы СПО: "Колледж во многом самостоятельная и самодостаточная структура университета. Выпускники колледжа -  будущие абитуриенты РГГУ. Мне приятно видеть сейчас множество молодых красивых радостных лиц и я с радостью поздравляю вас с вашим первым профессиональным дипломом. Спасибо, что выбрали наш университет!"

9  10  11  12  16  15  14  18  13  19

Президент РГГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН Ефим Иосифович Пивовар отметил, что Гуманитарный колледж справедливо стал неотъемлемой частью РГГУ: все программы колледжа тесно связаны с программами университета - и пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом: "Не забывайте о важности образования и труда! Не забывайте вашу alma materС поздравлениями и словами напутствия обратились к собравшимся проректор по учебной работе РГГУ, директор Института экономики, управления и права РГГУ, заведующая кафедрой организационного развития. доктор экономических наук, профессор Надежда Ивановна Архипова. Она рассказала о существующей в университете системе непрерывного образования: "Я надеюсь, что вы все придете в сентябре в эти родные "намоленные" стены в качестве студентов РГГУ, и вы сделаете правильный выбор! Вы заранее подумали о том, как надо строить профессиональную карьеру, и сейчас вы просто переходите на следующий этап. Что делать дальше? Уверена, что вы примете правильное решение".

Проректор по непрерывному образованию РГГУ, директор Института филологии и истории РГГУ, заведующий кафедрой, главный научный сотрудник НОЦ когнитивных программ и технологий, доктор исторических наук, профессор Павел Петрович Шкаренков отметил, что среди явных достоинств колледжа – замечательный коллектив единомышленников: "В РГГУ начинается торжественная неделя вручения дипломов. Но вы приобрели больше, чем профессию - вы приобрели старших товарищей, наставников, друзей. Сохраните их на всю жизнь. Удачи вам!Галина Викторовна Волкова, кандидат исторических наук, доцент, руководитель учебно-научного центра «Арт-дизайн», в свою очередь поздравила выпускников и пожелала им никогда не прекращать учиться и всегда совершенствоваться в выбранной профессии.

Безусловно, вчерашним студентам было что сказать в ответ на тёплые слова родных и любимых преподавателей и наставников - от имени студентов любимых педагогов и наставников поблагодарила выпускница специальности "Техника и искусство фотографии" Дарья Кузнецова. Она выразила искреннюю благодарность всем тем, кто был рядом на протяжении всего обучения в колледже, за терпение и понимание. От лица родителей выпускников поздравила Буршина Наталья Викторовна; она отметила, что благодаря таким прекрасным преподавателям, из стен колледжа ребята выходят не только прекрасными специалистами и настоящими профессионалами, но и хорошими людьми, умеющими и любящими учиться.

Наступил торжественный момент - вручение дипломов. В первую очередь дипломы были вручены нашим отличникам: Анне Алфимовой, Галине Арнаут, Диане Багдасарян, Карине Згурской, Руслану Зейналову, Дарье Масюк, Бахрузу Насирову, Екатерине Панасьян, Сергею Петухову, Дарье Резовой, Грануш Саргсян, Оксане Солдаткиной, Елене Столяровой и Ксении Шабановой. Радостные и немного смущенные студенты принимали поздравления, с трепетом держа заветные дипломы в руках. Торжественная часть завершилась праздничным концертом с участием артиста Московского театра Мюзикла, певца Романа Графова.

Закончился очень непростой этап в жизни наших ребят. Большинство из них станут студентами вузов и переживут еще немало замечательных минут, но мы верим, что колледж останется в их сердцах на всю жизнь! Какой бы путь ни выбрали выпускники Гуманитарного колледжа, мы желаем им удач и жизненных побед!

В добрый путь!