29.05.2019

Студентка Гуманитарного колледжа Дарья Кузнецова - победитель фотоконкурса Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ МПГУ – «Фотолайк»

7 23 мая в Центральном Доме Журналиста были подведены итоги ежегодного фотоконкурса Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ МПГУ – «Фотолайк». Школьники и студенты средних и высших учебных заведений в течение года трудились над воплощением своих творческих замыслов, пробуя себя в качестве фотокорреспондентов и профессиональных фотографов. Перед экспертами конкурса стояла сложная задача: из нескольких сотен фотографий выбрать лучшую в каждой номинации: «Архитектура России», «Молодежь в объективе», «Эмоциональный портрет», «Мир домашних животных» и приз зрительских симпатий «Лайкнутые». Среди экспертов конкурса - известные фотографы, фотокорреспонденты, специалисты в области media production: Маргарита Анискина, Татьяна Буглова, Василий Плотников, Сергей Савин, Михаил Сидоренко, Марк Студёнов. Среди победителей - студентка третьего курса Гуманитарного колледжа РГГУ специальности "Техника и искусство фотографии" Дарья Кузнецова.

Перед собравшимися со вступительной речью выступил секретарь Союза журналистов России, директор Молодежного центра Союза журналистов России – Роман Серебряный. Он пожелал участникам конкурса дальнейшего творческого роста и выразил надежду, что «Фотолайк» будет развиваться и в будущем примет сегодняшних победителей и конкурсантов в состав профессионального жюри. «В этом году я в первые участвую в «Фотолайке», и мне хотелось выразить большую благодарность экспертам: Маргарите Анискиной, Сергею Савину, Татьяне Бугловой, Марку Студёнову, Михаилу Сидоренко и Василию Плотникову. Это большие профессионалы своего дела. Я думаю, что фотография – это, прежде всего, искусство. Она позволяет передать какие-то моменты нашей жизни, которые мы порой не замечаем. С помощью фото можно остановить время, а также передать свое видение. Именно поэтому я и благодарен организаторам конкурса за возможность проявить себя и показать свои работы настоящим экспертам», – сказал участник конкурса Алексей Желудов. Организаторы также выразили признательность участникам за проделанную работу и отметили, что в каждой фотографии была своя «изюминка». Как отметил эксперт конкурса Сергей Савин: «Смысл фотографии состоит в том, что один мир мы передаем через разную картинку».  Финал премии «Фотолайк» - 2019 в очередной раз доказал, что для того, чтобы добиться успеха в любимой сфере, нужно активно проявлять свой талант, заявляя о своей гражданской позиции или об отношении к актуальным культурно-социальным темам современности.

8  1  2  3  4  5  6

По результатам работы экспертной комиссии наша выпускница Дарья Кузнецова заняла первое место сразу в трех номинациях - «Архитектура России» (работа "Вид на Патриарший мост и Храм Христа Спасителя"), «Эмоциональный портрет» (работа "Игрушка") и «Лайкнутые» (работа "Пассаж"). В номинации «Мир домашних животных» Даша заняла третье место с фотоработой "Портрет".

Игрушка    Пассаж         Портрет

Поздравляем нашу выпускницу и ее мастера - Андрея Вадимовича Лисицына с этим творческим успехом!

Фото: Андрей Лисицын и Дарья Кузнецова