22.04.2019

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в конкурсе "Я - первый в праве"

2  Студенты Гуманитарного колледжа 402 группы специальности "Право и ОСО" Бахруз Насиров, Дарья Масюк, Дарья Резова, Карина Згурская и Татьяна Семашко приняли участие в конкурсе "Я - первый в праве", организованном ФГБОУ ВО "Всероссийский государственный университет юстиции" (РПА Минюста России) для обучающихся по образовательной программе СПО.

1   3   4   5

Колледжи России представили 24 команды. Конкурс проводился в два тура - отборочный и заключительный. Первый тур включал в себя три этапа: индивидуальное тестирование, брейн-ринг и решение юридических задач. Наша команда без труда вышла в финальный тур, где ее ожидали новые испытания. Конкурс социально-правовой рекламы заключался в представлении командой ролика социально-правовой направленности. Для оценивания устанавливались следующие критерии: социальный эффект, авторское исполнение, оригинальное творческое решение. Второе испытание - игра "Что? Где? Когда?" - во многом повторило своего знаменитого телевизионного "двойника". Самым сложным оказался заключительный конкурс - конкурс капитанов. В нем капитаны, без поддержки своих команд, должны были ответить на вопросы по категориям - гражданское право, конституционное право и трудовое право. В итоге наши ребята заняли седьмое место.

Поздравляем наших выпускников и их преподавателей и желаем им дальнейших успехов на профессиональном поприще!