28.03.2019

В Гуманитарном колледже состоялся мастер-класс на тему «Информационная система и сервисы 1С: ИТС – ваши помощники в учёбе!»

1 25 марта специально для будущих финансистов, юристов и специалистов по документационному обеспечению управления, студентов Гуманитарного колледжа, руководитель Отдела развития регулярного сопровождения компании "1С-Рарус Елена Фоменко, менеджер по работе с образовательными учреждениями Сабина Тимкаева и преподаватель нашего колледжа Наталья Владимировна Валиулина организовали мастер-класс на тему «Информационная система и сервисы 1С:ИТС – ваши помощники в учёбе!». В ходе мастер-класса ребята узнали об основных справочно-информационных ресурсах, которые используют финансисты, бухгалтеры, экономисты и даже руководители предприятий в своей работе. Оказалось, что умение пользоваться информационной системой 1С:ИТС – залог успешного выполнения любой финансовой задачи.

Фирма «1С» – отечественная компания-разработчик, отечественный гигант рынка программного обеспечения для работы бухгалтерии и бизнеса. Благодаря продуктам от этой компании, бухгалтеры, экономисты и многие другие специалисты значительно упростили свою деятельность: в настоящее время не нужно вручную сводить таблицы, вести сложный учёт, пересчитывать на калькуляторе, чтобы сошёлся баланс. Какой бывает учёт? Нужно ли его автоматизировать? Что произойдёт, если автоматизировать учёт? В каких отраслях экономики можно это использовать? Эти и не только эти вопросы звучали на мастер-классе. Информации было очень много, но ребята внимательно слушали и задавали много вопросов.

2  6  3  5  4

Ребятам рассказали о том, что фирма «1С» никогда не оставляет пользователей один на один со своими программными продуктами и что для поддержки пользователей было создано специальное направление, комплексная поддержка, под названием «ИТС», то есть информационно-технологическое сопровождение. Поддержка осуществляется по договору сопровождения 1С: ИТС. Тип этого договора и определяет объем сервисов, которые получает пользователь, а также перечень доступных разделов информационной системы.

Далее студенты познакомились с тем, как пользоваться информационной системой С:ИТС, где можно применять, что и как использовать в учёбе и работе, а главное - как быстро находить ответы в этой информационной системе? Путем игровых заданий студенты получили рекомендации по поиску информации с помощью встроенного поисковика, использованию помощников расчетов и других полезных инструментов 1С:ИТС. Кроме того, преподаватель рассказала, как использовать материалы 1С:ИТС для подготовки рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ, а также для самостоятельного изучения современных технологий «1С».

По окончании мастер-класса каждый его участник получил именное Свидетельство 1С с персональным кодом доступа к информационной системе, что, несомненно, поможет в подготовке к будущей профессиональной деятельности и написании дипломов.