27.02.2019

В Гуманитарном колледже открылся студенческий клуб "Юный юрист"

7  26 февраля 2019 года в Гуманитарном колледже открылся студенческий клуб «Юный юрист». Клуб "Юного юриста" - новый студенческий образовательный проект, ориентированный на студентов нашего колледжа, не только обучающихся на специальности, но и просто интересующихся правом и юриспруденцией. Клуб был открыт по инициативе студента второго курса специальности "Право и ОСО" Ивана Панова при участии Юридического факультета ИЭУП РГГУ.

На первом заседании клуба, помимо студентов, присутствовали почетные гости: декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Станислав Владимирович Тимофеев, заместитель декана по научной работе, к.ю.н., доцент Елена Юльевна Князева, кандидат философских наук, к.ю.н., доцент, государственный советник РФ 3-го класса, специалист в области теории и истории государства и права Владимир Филиппович Калина, старший преподаватель, куратор направления по воспитательной работе со студентами юридического факультета финансово-правового профиля Юлия Владимировна Дубовая, Федеральный судья в отставке, почетный работник общего образования Илья Игоревич Панов, директор Гуманитарного колледжа РГГУ Марина Геннадьевна Гришунькина. Каждый из них поздравил ребят с открытием клуба, на заседаниях которого студенты смогут не только узнать о своих правах и обязанностях, но и научиться принимать верные решения в различных жизненных ситуациях.

2  1  3   6  15  9  4  11  5

Создание клуба юного юриста имеет несколько важных целей и задач, среди них - повышение интереса к профессии юриста; закрепления знаний и умений, полученных в процессе обучения; воспитание стремления к достижению более высоких результатов при получении профессии.

12  13  14    8  10  18  19  17

После выступлений "взрослых" гостей клуба слово было предоставлено студентам. Наш выпускник Бахруз Насиров представил доклад на тему «Нравственная ответственность юриста», студент второго курса Иван Панов - доклад «Юрист: его место в обществе». Завершила программу выступлений студентка 4 курса Карина Згурская, которая предложила собравшимя поразмышлять на тему "Служение Закону – Смирение Отечеству"

В рамках работы клуба "Юный юрист"будут проводиться деловые игры, викторины, конференции, презентации по правовым вопросам. С ребятами будут организованы информационно-разъяснительные мероприятия и т.д. Хотите познакомиться с основами юридических знаний, проверить себя и сделать первые шаги в освоении профессии юриста, а также оценить правильность выбора будущей специальности? Мы ждем Вас в клубе "Юный юрист"!