31.01.2019

В Гуманитарном колледже РГГУ прошел День открытых дверей

4 27 января 2019 года в Гуманитарном колледже РГГУ состоялся очередной День открытых дверей. Как известно, важность осознанного выбора профессионального пути старшими школьниками зависит от них самих, а участие абитуриентов в подобных профориентационных мероприятиях позволяет сделать им правильный выбор.

Как сделать ребенка успешным в профессиональной сфере? Как выбрать профессию? Как говорить с ребенком об учебе и будущем? День Открытых дверей показал, что люди очень серьезно относятся к вопросу профориентации и начинают об этом задумываться заранее. Ребенку, чтобы сделать правильный выбор, надо понимать себя, свои стремления, способности, надо ознакомиться со спецификой современного рынка труда, правилами выбора и способами получения профессии.

2  1  8  6  5  9  10    7

Перед гостями Гуманитарного колледжа выступили директор Марина Геннадьевна Гришунькина, заведующая отделением СПО Ольга Владимировна Семенова, методисты, преподаватели творческих дисциплин, наши студенты... Они рассказали о преимуществах обучения в колледже, особенностях обучения в Гуманитарном колледже РГГУ и этапах построения дальнейшей карьеры. Получив ответы на интересующие вопросы, абитуриенты и их родители смогли пройтись по учебным аудиториям, посетить некоторые мастерские и компьютерные классы.

Одной из причин, затрудняющих профессиональное самоопределение школьников, является незнание мира профессий, неумение разобраться в различных видах профессиональной деятельности. На восполнение пробелов в этой области знаний нацелено наше следующее мероприятие - День Открытых Дверей, который пройдет в формате Дня Профориентации 21 марта 2019 года в 17.00. В этот день нашим абитуриентам предложат посетить тематические лекции, ориентированные на те специальности, которые существуют в нашем колледже. Те абитуриенты, которые еще не определились с будущей профессией, смогут посетить лекцию психолога.

Ждем вас в марте!