03.12.2018

Гуманитарный колледж принял участие в работе Клубного дня в рамках городского образовательного проекта «Профессиональное обучение без границ»

1 24 ноября 2018 года преподаватели Гуманитарного колледжа Ирина Алексеевна Галкина и Татьяна Ильдаровна Филяева приняли участие в работе Клубного дня, который проходил в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 429 "Соколиная гора" в рамках городского межведомственного образовательного проекта «Профессиональное обучение  без границ».

Клубный день - это день, когда родители и дети могут совершенно с другого ракурса, а не через призму бесконечных уроков, взглянуть на школу. Именно при проведении Клубных дней родители и школа могут "встретиться", чтобы пообщаться в неформальной обстановке. А еще в клубный день можно походить по школе — посмотреть на классы, почувствовать ту внутреннюю атмосферу, в которой каждый день находится ребёнок. Тематика школьных клубных дней довольно разнообразна: клуб любителей  шахмат, экспертов музыки, знатоков книг, вечера поэзии и танца, мастерская сувениров, игровые клубы, квест-игры, встречи с интересными людьми и мероприятия, связанные с профессиональной ориентацией школьников.

2  3  4  7  5  6

«Клубный день» — это прекрасная возможность попасть в увлекательный мир профессионального образования, познакомиться с возможностями современной профессиональной образовательной организации, помочь своему ребенку определиться с выбором будущей профессии, освоить полезные навыки, поучаствовать в создании творческих проектов. Гуманитарный колледж РГГУ второй раз принял участие в работе Клубного дня школы "Соколиная гора", и в этот раз наши специалисты рассказывали ребятам об удивительной специальности "Реклама". Кроме того, родители будущих абитуриентов в этот день смогли получить советы и рекомендации по выбору профессии.

Судя по всему,  проект «Профессиональное обучение  без границ» уже востребован у москвичей, так что мы надеемся, что подобные встречи будут проводиться на регулярной основе.