09.11.2018

В Гуманитарном колледже РГГУ состоялся круглый стол "Современные проблемы экономики"

5 В Гуманитарном колледже РГГУ состоялся Круглый стол "Современные проблемы экономики". В работе Круглого стола приняли участие студенты первого и второго курса Гуманитарного колледжа.

2

С приветственным словом к участникам Круглого стола обратился доцент кафедры теоретической и прикладной экономики экономического факультета РГГУ Роман Александрович ЕмельяновПроблемы экономики – это глобальные нарушения в развитии и ведении хозяйственной деятельности отдельных стран или всего мира. Как правило, к глобальным проблемам экономики относится разделение сообщества на полюса развития, глубокое истощение ресурсов планеты, проблемы с продовольствием, бедность, слабый научно-технический прогресс и.д. У каждой проблемы существуют свои пути решения. Вопрос лишь в том, насколько  правительства развивающихся и развитых стран заинтересованы в сотрудничестве и восстановлении паритета.

3

Студент второго курса Гуманитарного колледжа специальности "Право и организация социального обеспечения" Иван Панов сделал доклад о современных тенденциях развития экономики России. Доклад студента второго курса Гуманитарного колледжа специальности "Техника и искусство фотографии" Ивана Куриленко был посвящен ценовой политики современного предприятия. О роли кроссплатформенного мессенджера Telegram и российской социальной сети "ВКонтакте" в социально-экономической жизни общества рассказала студентка первого курса Гуманитарного колледжа специальности "Реклама" Анастасия Петрова.

4

Все представленные доклады вызвали оживленную дискуссию.