Подготовка к написанию итогового сочинения

Гуманитарный колледж РГГУ предлагает

студентам и выпускникам колледжей,

а также выпускникам школы прошлых лет

курс подготовки к написанию сочинения

Цикл занятий по подготовке к итоговому сочинению:

Занятие 1

Регламент написания сочинения; требования и критерии. Как получить «зачёт»? За что можно получить «незачет»? За что оценка может быть снижена? Какие направления в этом году?

Занятие 2

Какие темы могут быть в рамках каждого направления? «Привлечение литературного материала» — обязательный критерий при проверке итогового сочинения. Какие произведения прочитать или перечитать к сочинению? Как привлечь литературное произведение в качестве аргумента?

Занятие 3

Речевые ошибки и штампы. Композиция сочинения и логика рассуждения. Как начать и чем закончить сочинение. Составление плана сочинения.

Общее время — 3 часа

Возможно проведение дополнительных занятий, на которых более подробно поговорим о распространенных ошибках, об аргументации (удачные и неудачные, банальные и оригинальные аргументы). Кроме того, Вы сможете написать пробное сочинение.

Преподаватель — к.ф.н. Инькова Анна Викторовна

Расписание будет объявлено после формирования группы.

Записаться на подготовительные занятия можно в 412 кабинете до 9 ноября

Дата написания сочинения — 5 декабря