Фестиваль талантов - 2018

1 25 октября в Гуманитарном колледже состоялся Фестиваль талантов! Как всегда, это популярное студенческое мероприятие открыло новые имена талантливых студентов. Фестиваль невероятно популярен среди студентов: участие в нем принимают как первокурсники, так и студенты средних и старших курсов, а кто-то участвует каждый год! Студенческие коллективы и сольные исполнители в этом году боролись за звание победителя по пяти направлениям: танцевальный жанр, музыкальный жанр, вокально-инструментальный жанр, вокальный жанр и оригинальный жанр. Фестиваль в очередной раз продемонстрировал, что больше всего среди будущих специалистов, которые учатся в нашем колледже, вокальных исполнителей.

Фестиваль талантов - прекрасный шанс проявить себя, раскрыть свой потенциал. Ведущий вечера Бахруз Насиров после объявления состава жюри напомнил зрителям и участникам праздника, что недавно Гуманитарный колледж отпраздновал свой очередной день рождения. В связи с этим событием Студенческий совет подготовил видеопоздравление "Колледж - наш второй дом". Зрители тепло приняли фильм.

2  3  4  5  Елена Столярова  Иван Панов  7  29

Для создания праздничного настроения перед зрителями выступила "танцевальная сборная" наших студенток, и наконец начался Фестиваль.

Никита Титков 25 14 Милена Саенко Выступает 104 группа 27 28 20 16 Алена Макаренко Анастасия Березнева

Первыми выступали ребята, представляющие танцевальный жанр: наш "ветеран" конкурса Милена Саенко (401 группа), Александра Парцей (303 группа), Иван Куриленко  и Анастасия Березнева (оба - 204 группа). За ними исполнила собственную музыкальную композицию Елена Столярова (401 группа), потом на сцену вышли вокалисты. Иван Панов (203 группа) потребовал "Перемен" (песня В. Цоя), девушки из 104 группы: Валерия Дерзакова, Полина Еркович и Анастасия Богородская - исполнили композицию на стихи Сергея Есенина. Но больше всех порадовали студенты 101 группы: они все вместе вышли на сцену, чтобы исполнить под гитару попурри из популярных песен.

Бахруз Насиров 101 группа Директор колледжа Гришунькина М.Г. 101 группа Софья Мельник 26 15 10

Алиса Ким Юлия Пастушок Жюри совещается 37 36 35 34 Анастасия Петрова

Самый популярный конкурс - вокальный - подарил зрителям ряд ярких выступлений. Никита Титков (402 группа) и Алена Макаренко (401 группа) - "старожилы" Фестиваля. Четвертый раз они выступают на сцене и дарят окружающим отличное настроение!Порадовали первокурсники: Алиса Ким (103 группа) исполнила хит Валерия Кипелова "Я свободен", Мария Невская (102 группа) - песню группы "Open Kids" "Кажется", Анастасия Петрова (101 группа) "зажгла" вечер песней "Проклятый старый дом" группы "Король и Шут". Еще один хит "Короля и Шута" прозвучал в исполнении Анатолия Лободина и Евгения Данилова (оба - 202 группа). Софья Мельник (203 группа) трогательно исполнила композицию Эда Ширана "The A Team". В завершение Фестиваля прозвучало стихотворение Ок Мельниковой "Все важные фразы должны быть тихими..." в исполнении Юлии Пастушок (101 группа):

Все важные фразы должны быть тихими,
Все фото с родными всегда нерезкие.
Самые странные люди всегда великие,
А причины для счастья всегда невеские.

Самое честное слышишь на кухне ночью,
Ведь если о чувствах — не по телефону,
А если уж плакать, так выть по-волчьи,
Чтоб тоскливым эхом на полрайона.

Любимые песни — все хриплым голосом,
Все стихи любимые — неизвестные.
Все наглые люди всегда ничтожества,
А все близкие люди всегда не местные...

В итоге победителями Фестиваля талантов - 2018 стали:

• В номинации «Танцевальный жанр» - Александра Парцей (303 группа, специальность "ДОУ").

• В номинации «Музыкальный жанр» - Елена Столярова (401 группа, специальность "Дизайн").

• В номинации «Вокально-инструментальный жанр» - 101 группа.

• В номинации «Вокальный жанр» - Алиса Ким (103 группа, специальность "Туризм") и Софья Мельник (203 группа, специальность "Туризм").

• В номинации «Оригинальный жанр» - Юлия Пастушок (101 группа, специальность "Реклама").

Мы надеемся, что все студенты получили удовольствие от выступлений и, конечно же, заряд позитива до конца семестра, а лучше всего учебного года! Благодарим всех участников, зрителей, группы поддержки и организаторов праздника. Ждем вас в следующем году.