Студенты Гуманитарного колледжа посетили Дарвиновский музей

1 Пятое октября - Всемирный день животных. Чем не повод для организации Экологического праздника! Этот праздник был учрежден восемьдесят пять лет назад и уже восемнадцать лет отмечается в Дарвиновском музее. Основная задача праздника — привлечь внимание общественности к теме охраны окружающей среды и защиты животных.

Студенты Гуманитарного колледжа отметили Всемирный день животных в Дарвиновском музее, ведь это отличный повод узнать о животных больше, а также возможность еще раз посетить всеми любимый музей! В этом году программа праздничных мероприятий музея особенно насыщена разнообразными мастер-классами, викторинами и играми. Животным 2018 года стал европейский еж. Он включен в Красную книгу Москвы, потому что количество этих зверьков в городских лесопарках и лесах нашей Родины с каждым годом сокращается. Именно ежу был посвящен квест «Животное года». Каждый, кто успешно выполнил все задания квеста, получил именное «Свидетельство человека». Самые эрудированные «ежеведы» проверили свои знания в игре «Ежиная правда», а любители мастерить участвовали в мастер-классе «Ежик», где создали своего оригинального зверька с мягкими иголками.

23 10 13 22 14 11 15 7 12 21 16

18 4 3 24 6 20 8 17 2 19 5 9

Во всех этих мероприятиях приняли участие наши выпускники специальности "Финансы", а также студенты второго курса специальностей "Дизайн (по отраслям)" и "Реклама". Кажется, что специалисты музея рассказали ребятам о ежах все! Кроме того, на этом празднике посетители смогли увидеть живых рептилий, насекомых, пауков, многоножек и моллюсков, послушать голоса птиц и попробовать свои силы в игре «Птичий пазл».

Праздник получился не только веселым, но и познавательным,  и ребятам никак не хотелось покидать стены любимого музея. В конце концов все решили, что обязательно туда вернутся, тем более что в музее каждую неделю проходят новые мероприятия.