09.10.2018

В Гуманитарном колледже прошла презентация программы международной стажировки для студентов

3 Уже десять лет Гуманитарный колледж РГГУ сотрудничает с компанией "Fraction", занимающейся  организацией международных стажировок и студенческих обменов. Международные стажировки – отличная возможность увидеть мир и узнать много нового об истории и культуре других стран, а главное - обогатить свой профессиональный опыт. В рамках предлагаемых международных программ наши студенты уже в течение десяти лет выезжают во Францию, где совершенствуют свои знания французского и английского языков, а также знакомятся с французской культурой. В этом году группа наших студентов снова отправится в Париж.

Организация поездки в самом деле уникальна: все продумано до мелочей, так что вам, с одной стороны, не дадут скучать, а с другой - всегда предоставят возможность самостоятельно «открывать» "свой" Париж. Специфика программы заключается в том, что студенты не только ходят в одну из лучших школ по изучению французского языка во Франции, но и слушают лекции по истории Парижа, его культуре, одновременно закрепляя теорию практикой - посещением знаменитых исторических мест Парижа.

1

Проекты такого типа обычно начинаются с совместных семинаров или конференций. Такая конференция прошла в Гуманитарном колледже в конце сентября. Ребята имели возможность задать вопросы руководителю компании "Fraction" Жеральду Хонигсблюму и представителю компании Ольге Анатольевне Грибенчиковой. Перед первокурсниками также выступили директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина и участники прошлогодней поездки.

5

В  этом учебном году международная стажировка во Франции пройдет с 23 по 30 марта. Помимо занятий в учебном центре, будут организованы экскурсии по Парижу (Латинский квартал, Марсово поле, Нотр-Дам де Пари и т.д.), поездки на остров Мон-Сен-Мишель в Нормандию и в Фонтенбло - удивительный дворец с тысячелетней историей. Важная часть программы - посещение российского культурно-духовного центра на набережной Бранли, официальное открытие которого произошло в октябре 2016 года. Центр является частью посольства РФ во Франции. Здесь проводятся различные выставки и культурные мероприятия, занятия для детей и взрослых как светской, так и богословской направленности, работает воскресная школа.

4

Гуманитарный колледж РГГУ предлагает своим студентам всех специальностей уникальную возможность принять участие в этой программе, ощутить себя частью бурлящей жизни сегодняшнего Парижа, узнать его историю. Не упустите возможность стать участником интереснейшего путешествия!