19.09.2018

Студенты Гуманитарного колледжа посетили отделение компании "Консультант Плюс"

1 Компания "Консультант Плюс" - известный разработчик справочной правовой системы. Проведение занятий среди студентов среднего и высшего образования является важной частью Программы информационной поддержки российской науки и образования, проводимой Сетью "КонсультантПлюс". Цель программы – содействие повышению качества среднего и высшего профессионального образования. В рамках этой программы студенты, преподаватели и сотрудники учебных заведений получают открытый доступ к правовой информации, а также приобретают умения и практические навыки работы с таким важным инструментом профессиональной деятельности, как справочные правовые системы. По данным компании, участниками этой программы сегодня являются более чем 1500 российских вузов финансово-экономического и юридического профиля во всех субъектах Российской Федерации. Среди них - студенты Гуманитарного колледжа специальности "Право и Организация социального обеспечения".

2

18 сентября 2018 года наши старшекурсники - будущие юристы - посетили отделение компании "Консультант Плюс", для того чтобы познакомиться с возможностями системы "КонсультантПлюс" по решению различных профессиональных вопросов в области юриспруденции, а также научиться эффективным приемам использования возможностей этой системы по поиску, анализу и сохранению информации. Общепризнано, что использование современных инструментов работы с правовой информацией в обучении студентов повышает качество их образования, а также позволяет им в дальнейшем более эффективно использовать справочную правовую систему в профессиональной деятельности. Подготовить договор и другие юридические документы, решить трудовой и корпоративный спор, провести госзакупки, корпоративные процедуры, проанализировать случаи судебной практики — система "КонсультантПлюс" позволит специалистам юридического профиля успешно решать самые разные задачи. Ребята получили возможность поработать с системой: быстро найти необходимую правовую информацию, попытаться разрешить различные правовые ситуации и юридические задачи...

Перед занятием для студентов провели подробный инструктаж, на примерах показали удобный порядок действий и дали список практических заданий, которые они выполняли уже самостоятельно. В конце первого занятия будущие юристы смогли "поиграть" в онлайн-игру «Хобби и право» - решить тест с правовыми задачами. На втором занятии ребятам пришлось выполнять уже более сложные упражнения. В завершение был проведен тест, по результатам которого все получили сертификаты, означающие, что студенты прошли курс обучения по основам правовой информатики и работе с СПС "КонсультантПлюс".