10.09.2018

Преподаватель Гуманитарного колледжа Н.И. Семенихина награждена дипломом Министерства образования и науки РФ

Диплом В наши дни современное образовательное учреждение нельзя представить без международного сотрудничества. Российско-французское сотрудничество в области образования и науки всегда характеризовалось большим числом совместных образовательных программ: студенческих и академических обменов, совместных научных проектов... 14–15 апреля в Гренобле состоялся Форум «Россия — Франция: диалог и доверие в образовательном пространстве».

В подготовке и проведении форума приняли участие и преподаватели Гуманитарного колледжа. Наталье Игоревне Семенихиной, преподавателю французского языка, от лица министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой была вынесена благодарность за заслуги в организации и проведения Форума. Отметим, что Наталья Игоревна принимала участие в организации ставшей традиционной для Гуманитарного колледжа недельной поездки наших студентов во Францию в 2018 году. Основной акцент этого проекта был сделан на лингвистической стажировке. Всю неделю ребята имели возможность практиковать французский язык. Во время поездки у ребят также состоялась встреча со студентами французского колледжа «Moda domani institute». Знание языка способно стирать границы между людьми. Так это и произошло с нашими студентами!

Поездка во Францию, 2018 год

В этом учебном году в Гуманитарном колледже опять организуется поездка во Францию сроком на одну неделю. Ребята планируют посетить французскую столицу. За время недельного пребывания во Франции, студенты получат возможность ближе узнать эту страну, повысить свой уровень французского языка или получить его начальные навыки, а также попрактиковаться в языке. Кроме того, с учащимися будут проведены практические занятия, которые с успехом могут быть зачтены им в качестве учебных практик, включенных в программу среднего профессионального образования.

Приглашаем студентов Гуманитарного колледжа принять участие в поездке!