03.09.2018

Сокур Галина Алексеевна  Преподаватель Гуманитарного колледжа, кандидат филологических наук Галина Алексеевна Сокур – в Книге Почёта деятелей культуры города Омска. Книга Почёта посвящена 300-летию Омска и ведётся с 2007 года. На страницах Книги — омичи, которые внесли значительный вклад в развитие культуры города в области художественно-эстетического образования, музыкального, хореографического, изобразительного, театрального, циркового искусства, искусствоведения и культурологии, а также те, кто сделал многое для сохранения и популяризации объектов культурного наследия, сохранения и развития национальных культур. Книга Почета ежегодно пополняется.

В 2018 году этой чести удостоились девять омичей, внесших значительный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение и популяризацию объектов культурного наследия. Наряду с восемью достойными омичами  в Книгу Почёта было занесено и имя преподавателя Гуманитарного колледжа федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» Сокур Галины Алексеевны, омички, долгое время протрудившейся в культуре и образовании города Омска.

2

В торжественной церемонии, посвященной этому событию, приняли участие Мэр г. Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Виктор Корбут.

Коллеги и друзья Галины Алексеевны, проживающие в Омске и Москве, администрация Гуманитарного колледжа РГГУ, а главное - многочисленные ученики от души поздравляют её с этим знаменательным событием!