06.07.2018

Выпускники Гуманитарного колледжа приняли участие в церемонии награждения «Лучший выпускник РГГУ - 2018»

3 4 июля в Центральной аудитории РГГУ состоялась церемония награждения «Лучший выпускник - 2018». Традиция проводить это мероприятие зародилась восемь лет назад по инициативе Управления по работе со студентами. С тех пор каждый год представители факультетов и подразделений университета выбирают тех выпускников, которых хотят поощрить за особые успехи в разных сферах деятельности университета. Награда - почетный диплом и керамический ключ авторской работы с символикой родного вуза. В этом году звания «Лучший выпускник» удостоился 191 человек. Наши выпускники получили награды в следующих номинациях:

1. За высокие результаты в научно-исследовательской деятельности - Лидия Бочарова;
2. За успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса в университете - Ирина Петракова, Филипп Астров, Алексей Шумский, Елизавета Грушковская; Анастасия Строганова, Анна Дрождина.

3. За достижения в спортивной деятельности -  Иван Майданчук, Рафик Джафаров, Даниил Анохин;

4. За творческие достижения и значимый вклад в культурную жизнь университета - Николетта Джентилини, Юлия Есинкина.

Церемонию  награждения открыл проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе. Он поблагодарил лауреатов за работу на благо университета, а также выразил надежду на то, что и после окончания учебы выпускники будут продолжать столь же активно участвовать в жизни РГГУ. «Я бы очень не хотел, чтобы на этом общение ваше с университетом заканчивалось, - подчеркнул Ираклий Ревазович. – Надеюсь, что вы, уже в качестве выпускников, будете так же поддерживать университет и вносить свою лепту в укрепление его имиджа».

1

Исполняющий обязанности ректора РГГУ А.Б. Безбородов также выразил благодарность лучшим выпускникам, похвалив их за трудолюбие и профессионализм. «Я должен сердечно поблагодарить вас за этот труд – замечательный, самоотверженный труд, - произнес Александр Борисович. – Труд и для себя, и для нашей страны. Потому что быть не просто специалистом, а таким, как вы, со знаком качества, – это, конечно, дорогого стоит. И очень важно для нас. Сегодня наша страна предоставляет вам уникальные возможности дополнительно проявить выдающиеся лидерские качества, хорошо учиться и за пределами университета находить великолепные возможности для самореализации. Дорогие друзья, еще раз огромное вам спасибо!».

2

Президент РГГУ Е.И. Пивовар присоединился к поздравлениям и пожелал ребятам удачи на выбранном жизненном пути. «Вы были опорой в нашей общей работе, - отметил Ефим Иосифович. – Вы нам помогали своим примером, своим участием в самых разных наших процессах. За это мы вас благодарим. Я хочу вам пожелать удачи и успехов, счастья и радости. И чтобы все, что вы задумали, вы смогли реализовать. В добрый путь, дорогие мои! Поздравляю вас!».

4

В завершение церемонии выпускники получили заслуженные награды из рук и.о. ректора РГГУ А.Б. Безбородова.

5