05.07.2018

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ-2018

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа 03 июля в Гуманитарном колледже состоялось самое волнующее и долгожданное событие года - торжественное вручение дипломов выпускникам – 2018! В этот радостный день разделить с выпускниками праздник пришли их преподаватели, родные и друзья. По традиции церемонию вручения открыла директор колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина, которая прежде всего поздравила выпускников со знаменательным событием: "Казалось бы, совсем недавно мы вручали вам, уважаемые выпускники, студенческие билеты... Но как быстро бежит время, и вот вы уже окончили колледж, преодолели очень серьезный этап своей жизни. Я абсолютно уверена, что с завтрашнего дня у вас начнется новая, очень интересная жизнь. Я очень хочу вам пожелать, чтобы вы всегда с теплотой вспоминали те годы, которые вы провели здесь; я уверена, что так и будет!"

У многих народов существует поверье, что с рождением человека на небе зажигается новая звезда. Видимо, поэтому жизнь людей так похожа на жизнь звезд: одни тускло мерцают, другие ровно горят, третьи ярко блещут... И вот на сцене Центральной аудитории РГГУ зажглись звезды, множество звезд - засияло созвездие Гуманитарного колледжа. Каждая звездочка в этом созвездии - чья-то судьба, так складывается яркое созвездие наших выпускников:

Послушайте!

Ведь, если звезды зажигают -

значит - это кому-нибудь нужно?

Значит - кто-то хочет, чтобы они были?..

Звезда – традиционный символ судьбы и вечности, символ пути.

С теплыми пожеланиями и добрыми напутствиями к выпускникам обратился Президент РГГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН Ефим Иосифович Пивовар. Он отметил, что Гуманитарный колледж справедливо стал неотъемлемой частью РГГУ, важной ступенью непрерывного образования, и пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом - продолжать свой профессиональный путь. С успешным завершением учебы выпускников поздравили и.о. ректора РГГУ, доктор исторических наук, профессор Александр Борисович Безбородов и проректор по учебной работе, доктор экономических наук, профессор Надежда Ивановна Архипова. Галина Викторовна Волкова, кандидат исторических наук, доцент, руководитель учебно-научного центра «Арт-дизайн», в свою очередь поздравила выпускников и пожелала им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи на творческом пути.

Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа  М.Г. Гришунькина  Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа  Е.И. Пивовар  Н.И. Архипова  Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа  Ведущие церемонии Ирина Петракова и Бахруз Насиров  А.Б. Безбородов  Вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа

Первыми дипломы получили выпускники, окончившие колледж с отличием. В этом году их было 11 человек, а всего заветные дипломы "заслужили" 118 выпускников. В завершение торжественной церемонии прозвучало музыкальное поздравление от выпускников колледжа - песня в исполнении Натальи Гончар - и  музыкальный подарок от актрисы Московского Театра Мюзикла, певицы Карины Арбельяни, исполнившей под аплодисменты зала хиты Beyoncé, Lady Gaga, Майкла Джексона, Maroon 5 и других. Завершился праздник общим фото на память.

Мы еще раз поздравляем наших выпускников - замечательных, целеустремленных, увлеченных, талантливых и любимых!

Лежит пред вами новый путь.

Возьмите ж наш привет, негромкий, но сердечный.

И пусть любви родник наш бесконечный

Не засорит нелегкой жизни суть.

Мечта обыкновенно жизни смысл даёт.

Любовь всегда другим дарите.

Расправьте крылья - и летите.

Вся наша жизнь лишь покорение высот!