День Победы в Гуманитарном колледже

Вальс 9 мая вся Россия отметила знаменательную дату - 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по измученной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом: это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время; это дань уважения к ныне живущим ветеранам... Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны. Долг каждого – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

9  8  12  Иван Панов и Иван Куриленко  Галина Арнаут  Сусанна Манучарян и Ольга Колонтаевская  Ангелина Слубская  4  Алена Гнатенко  Ведущие концерта  Елизавета Машлякевич  13

Накануне великого праздника в Гуманитарном колледже прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. Темой памяти и связи поколений была проникнута вся программа. Вокальные и хореографические номера, хорошо знакомые песни о войне и поэтические композиции – все это сформировало по-настоящему праздничную атмосферу у зрителей. Через песни, стихи и хореографические композиции ребята смогли донести до слушателей то, что тревожило когда-то сердца людей военного поколения: любовь, горечь потерь, великая вера в победу и невообразимое желание жить! Благодарные зрители, в свою очередь, дарили искренние аплодисменты каждому артисту.

Минута молчания 9 мая – праздник необычный. Всякий праздник - это прежде всего радость и веселье. Лишь 9-ого мая радость всегда "переплетается" с горем, смех - со слезами, праздничные яркие букеты соседствуют с траурными венками. В этот день мы вспоминаем о страшной цене, заплаченной за неё, - о миллионах человеческих жизней.

Сколько лет прошло со дня Победы,

Сколько мирных и счастливых лет.

Благодарны вам за то, отцы и деды,

Что сказали вы фашистам: "Нет!"

Благодарны вам за то, что отстояли

Вы Отчизну дорогой ценой,

Чтоб улыбки у детей сияли,

Вы на смерть шли, жертвуя собой...

Никита Титков Присутствующие почтили память героически павших в годы Великой Отечественной Войны Минутой молчания. В завершение вечера студент третьего курса Никита Титков исполнил песню «День Победы», которая была подхвачена всеми зрителями.