В Гуманитарном колледже прошел День открытых дверей

1 15 апреля 2018 года в Гуманитарном колледже прошёл последний в этом учебном году День открытых дверей. В рамках знакомства с колледжем для наших гостей - потенциальных абитуриентов и их родителей - выступили представители администрации колледжа. Так, заведующая отделением СПО Ольга Владимировна Семенова и наши методисты Татьяна Ильдаровна  Филяева, Марина Анатольевна Оркуша и Татьяна Алексеевна Дроздова представили абитуриентам специальности, по которым проводится обучение; секретарь Приёмной комиссии Ярослава Олеговна Ковригина рассказала о правилах приёма, сроках и порядке приёма документов, стоимости и условиях обучения, а  наши студенты поделились своим опытом, а главное - своими впечатлениями об обучении. Так что гости колледжа смогли задать интересующие их вопросы о режиме и правилах обучения не только преподавателям и представителям администрации, но и самим студентам! Будущие абитуриенты и их родители не только познакомились со специальностями, но также узнали, чем отличается учёба в колледже от учёбы в школе, каковы требования для поступления на творческие специальности нашего колледжа, совершили экскурсию по учебному корпусу. Школьники с большим интересом ознакомились с учебными мастерскими и студенческими выставками, ознакомились с творческими работами наших ребят, получили буклеты с информацией об истории колледжа и его специальностях.

2  3  4  6  7  8  9  5

Нам показалось, что гости мероприятия остались довольны тем, что увидели. Школьники делились своими впечатлениями о колледже с родителями и друзьями, а многие из них выразили желание вернуться сюда в качестве абитуриентов и студентов.

Совсем скоро - в июне - Гуманитарный колледж распахнет свои гостеприимные двери для творческих, инициативных, по-настоящему увлеченных молодых людей. Мы выражаем огромную благодарность студентам и преподавателям, которые приняли активное участие в организации и подготовке данного мероприятия. Дни открытых дверей давно стали доброй традицией нашего колледжа и университета в целом. Мы всегда будем рады видеть вас в стенах нашего колледжа. До новых встреч!