06.03.2018

Студенты Гуманитарного колледжа в Электротеатре «Станиславский»

5 Студенты-второкурсники, обучающиеся по специальности Техника и искусство фотографии, 5 марта приехали в Электротеатр «Станиславский», где совсем недавно - зимой - проходили учебную практику: фотографировали актеров, сцены из спектаклей, репетиции, реквизит, костюмы, грим... Электротеатр «Станиславский», еще недавно называвшийся Московский драматический театр имени К. С. Станиславского, получил новую жизнь в 2013 год, когда художественным руководителем стал ученик Анатолия Эфроса и Анатолия Васильева Борис Юхананов. Он создал новую концепцию, радикально меняющую внешний вид здания, репертуар и работу труппы. Новое название — «Электротеатр Станиславский» должно напомнить зрителям как об истории театра, так и здания бывшего кинотеатра «Арс». Стараниями режиссера обновлённый театр стал самым необычным сценическим пространством Москвы.

26 января 2015 года «Электротеатр Станиславский» открылся после реконструкции. Согласно новой стратегии, театр стал местом, объединяющим разные виды искусств — театр, кино, музыку, литературу... В настоящее время «Электротеатр Станиславский» - современный культурный центр, где проводятся концерты, перформансы, кинопоказы, выставки современного искусства, лекции. А еще театр открыл свои двери нашим студентам, тем самым обеспечив коммуникацию между современным искусством, его "певцами" и потребителями.

1  2  4  6  7  3  8

Заместитель директора театра Ольга Ивашова вручила благодарности наиболее отличившимся ребятам: Алексею Баклашкину, Лере Баталовой и Алексею Волохову. Также были отмечены творческие руководители наших юных фотографов - Наталия Чебан и Роман Сердюков. Все студенты получили сувениры от театра. А в ответ колледж вручил благодарности руководителям театра и представителям гримёрного, реквизиторского, осветительского, костюмерного и машинно-декорационного цехов - всем, кто помогал студентам в работе. Было отмечено, что практика студентов в театре становится всё более и более организованной, а главное - эффективной, помогает фотографам повышать практический опыт фотосъёмки в условиях производства.

Все присутствующие выразили надежду на продолжение сотрудничества.