19.02.2018

Встреча студентов Гуманитарного колледжа с заведующим кафедрой маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ А.Л. Абаевым

1 В рамках Предметно-профессиональной недели и профориентационной программы для старшеклассников и абитуриентов «Vivat Academia, Vivant professores!» в Гуманитарном колледже состоялась встреча студентов специальностей  "Дизайн", "Техника и искусство фотографии" и "Реклама" с заведующим кафедрой маркетинга и рекламы ИЭУП РГГУ, доктором экономических наук, профессором кафедры маркетинга и рекламы ИУЭП РГГУ, заместителем заведующего кафедрой маркетинга и рекламы по научно-исследовательской работе, Членом Гильдии маркетологов Аланом Лазаревичем Абаевым. Разговор о сущности рекламы получился увлекательным и откровенным.

2

В начале встречи Алан Лазаревич рассказал ребятам о значимости профессии "специалиста по рекламе". Профессия специалиста по рекламе, или как ее часто называют рекламиста, считается одной из самых «молодых». Но рекламный бизнес в России быстро и успешно развивается, требуются молодые креативные умы.

3

Алан Лазаревич объяснил, что должен уметь менеджер по рекламе, и назвал навыки, без которых нельзя стать профессионалом в этой профессиональной области. Это эрудированность, грамотность, компетентность, готовность к разумному риску, креативность и оригинальность, выносливость и высокая работоспособность, ответственность, грамотная речь, талант оратора и владение приемами убеждения. А главное – рекламщик – это не только надежный сотрудник, но и солидный партнер, ответственный товарищ и коллега, который отлично разбирается в нюансах командной работы и в культуре поведения.