15.02.2018

В Гуманитарном колледже началась Предметно-профессиональная неделя творческих специальностей

2 12 февраля в Гуманитарном колледже началась Предметно-профессиональная неделя творческих специальностей. Конечно, во многих профессиях есть элемент творчества, но существует целая группа профессий, которые официально названы творческими. К творческим профессиям можно отнести такие, как музыкант, художник,, режиссер, актер, писатель, фотограф, дизайнер, журналист и многие другие. Стать представителем такой профессии не просто, для этого нужно задатки, важен талант, без которого в этой области невозможно развиваться. А еще человек, который трудится в этой сфере, должен полагаться на свою интуицию и внутренние ощущения. Выбирают такие профессии люди одаренные, которые могут создавать принципиально новые "вещи".

11 1 3 4 5 12 6 8 9 10

Конечно, таким профессиям непросто обучать: люди творческих профессий, как говорится, часто бывают "творчески" капризны, они видят все происходящее в особом свете. Креативность, нестандартность мышления, определенная доля эгоцентризма, свойственная почти всем творческим людям, - то есть то, что заведомо помогает в профессиональной деятельности, часто затрудняет обучение, ведь успешность любой творческой профессии напрямую зависит от общей культуры и образованности. Наши педагоги помогают студентам не только повысить свой образовательный уровень, но и дают возможность выбрать пути самореализации. Творческий проект «Первая выставка» является таким первым шагом в создании механизма поддержки творческих дебютов и идей студенческой молодежи.

Т.И. Борисова

В этом году Неделя творческих специальностей началась с открытия выставки студенческих работ «Декоративный натюрморт в живописи». Куратор выставки - преподаватель художественных дисциплин Елизавета Сергеевна Рабочих - подготовила эту выставку вместе со студентами 3 курса специальности "Дизайн". Выставку открыла директор Гуманитарного колледжа Марина Геннадьевна Гришунькина. Она поздравила студентов и их преподавателей с открытием выставки, которая стала новым этапом в их профессиональном развитии. "Обществу всегда нужны люди творческие, они незаменимые, - отметила Марина Геннадьевна. - И я глубоко убеждена, что творчество начинается тогда, когда человек вкладывает душу в то, что делает".  Студентов также поздравили руководитель программы "Дизайн" Татьяна Игоревна Борисова, преподаватель Гуманитарного колледжа Лилия Алексеевна Сибирякова и, конечно, сама Елизавета Сергеевна Рабочих. С ответным словом выступили "виновники торжества - наши студенты. Надежда Крылова от их лица поблагодарила своих талантливых и мудрых наставников за их нелегкий труд: "Мы рады, что в Вашем лице студенты всегда могут найти верных союзников в творческих поисках. Благодарим за талант и мудрость!"

Выставка расположена на 5 этаже третьего корпуса. Приглашаем всех любителей творчества посетить нашу выставку!