Студенты Гуманитарного колледжа побывали в Государственном Дарвиновском музее

Мы не одни на этой планете,

Земля — наша мать, а мы — ее дети,

Животные тоже наша семья,

Они — братья меньшие, людям друзья...

2017 год - год дальневосточного леопарда В октябре в Дарвиновском музее широко отметили очень значимый экологический праздник — Всемирный день животных. Он отмечается ежегодно 4 октября. Основная цель – заставить людей задуматься о том, что планета является общим домом для населяющих ее живых существ, где все живое связано крепчайшими узами. Человек наделен разумом, и по этой причине именно он несет ответственность за всех других обитателей Земли. Помогая "братьям нашим меньшим", человек спасает родную планету.

Государственный Дарвиновский музей продолжил ежегодную традицию проведения выставок, посвященных животным — символам года: 2017-ый год Дарвиновский музей посвятил дальневосточному леопарду — самой редкой кошке в мире. Интересные факты о привычках и вкусовых предпочтениях леопарда, о его соседях и родственниках студенты Гуманитарного колледжа специальности «Финансы» смогли узнать из квеста «Животное года». Кроме основной экспозиции музея и тематических выставок, в этот день все желающие смогли посетить более двадцати пяти дополнительных мероприятий — игр, занятий, квестов и мастер-классов. Игры на празднике были самые разнообразные, но их неизменной темой, конечно, были животные. В игровой форме ребята учились определять, к какому классу относится животное, узнали, для чего животным нужна их окраска, познакомились со следами, "покусами" и "погрызами" обитателей лесов и парков.  Только в этот день можно было увидеть «живьём» скрытных обитателей почв и крупных тропических насекомых. В лаборатории музея под микроскопом можно было рассмотреть челюсти насекомых, клетки человека... Отдельные смельчаки приняли участие в олимпиаде «Экологический резерв» и унесли с собой не только новые знания, но и памятные призы. Кульминацией праздника стала фотосессия с динозаврами.

В музее  В музее  В музее  В музее  В музее  В музее  В музее

Наши студенты весело и с пользой провели время и ждут новых праздничных мероприятий от музея Дарвина.

В музее  В музее  В музее-2  Музей Дарвина  В музее-1  В музее  В музее