03.11.2017

Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в работе Литературного клуба РГГУ

Студенты 103 группы 25 октября в РГГУ состоялась первая встреча Литературного клуба, который был создан в нашем университете прежде всего для того, чтобы не только развивать творчество молодых авторов, но и дать им шанс поделиться своими произведениями с окружающими, выслушать конструктивную критику, просто поговорить о литературе...

Первый литературный вечер был посвящен 100-летней годовщине Октябрьской революции. Большая часть участников - студенты РГГУ, среди них и наши первокурсники - студенты 103 группы Гуманитарного колледжа Елизавета Машлякевич, Анна Беннамар, Татьяна Ряховская, Максим Смирнов, Анастасия Кобзева, Иван Панов, Ольга Колонтаевская, Рэгла Матос Чаппотин, Виктория Юлчебаева, Константин Корсак, Маргарита Молибог и Мария Сидорова.

1

Октябрьская революция - явление глобального масштаба, изменившее мировую историю, оказавшее влияние на все стороны жизни России. Поэты серебряного века по-разному приняли революцию и отразили свои переживания в творчестве. Восторженное приятие революционных преобразований, последующее разочарование в ее идеалах, резкое осуждение или молчаливое созерцание - какой бы ни была реакция на происходящие в стране перемены, творчество каждого поэта стало выражением идейной позиции автора, изменений в его мировоззрении. Октябрьская революция стала событием, положившим начало завершению удивительного периода в истории русской литературы - серебряного века. На вечере прозвучали стихи Константина Бальмонта, Александра Блока, Владимира Маяковского, Николая Гумилева, Тамары Петкевич. Некоторые выступающие представили произведения собственного сочинения. Было очень приятно видеть столько читающих и думающих людей. Общение получилось живым, острым и актуальным.

Литературный клуб открыт для каждого студента, имеющего желание и интерес поговорить о литературе.  Вас ждет еще много интересных событий и, самое главное, возможность познакомить участников клуба с произведениями известных авторов, а также проявить собственный поэтический талант.

Набираемся сил к новой встрече, предлагаем книги и темы для обсуждений!