Студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в акции «Рейс безопасности»

1 Вчера, 6 сентября, наши первокурсники в сопровождении педагога-организатора Марины Анатольевны Оркуши и студенческого актива в лице Председателя Студсовета Анны Тарасовой и заместителя председателя Бахруза Насирова приняли участие в акции Московской железной дороги "Рейс безопасности"."Рейс безопасности" начался на Рижском вокзале Москвы. Ребята, расположившись в специально подготовленном для них поезде, отправились в путь до станции Нахабино.

2 5 3 4 15 6 9 8

Во время поездки железнодорожники провели для "пассажиров" открытый урок, напомнив о правилах безопасного поведения на железной дороге. В частности, они рассказали о самых распространенных нарушениях, показали специальные обучающие видеоролики, раздали небольшие подарки, а также ответили на вопросы студентов и школьников. Например, ребята получили ответы о различных профессиях на железной дороге, их специфике и особенностях. Приятно, что московские железнодорожники постоянно ищут новые формы взаимодействия с юным поколением, чтобы занятия были интересными, а главное - полезными, а полученные знания лучше усваивались. Мероприятие в таком формате, когда урок безопасности проходит непосредственно в поезде во время движения, состоялся на Московской железной дороге не впервые. Тема безопасности на железных дорогах не нова, но по-прежнему актуальна, особенно среди подростков: традиционно тема травматизма среди несовершеннолетних обостряется в начале осени, когда начинается новый учебный год.

12 11 10 7 14 13 16 17 18

Во второй части программы для ребят подготовили экскурсию по Музею железнодорожного транспорта Московской железной дороги. Несмотря на то что день выдался пасмурный, а часть экспозиции находится под открытым небом, впечатлений это не испортило.

Администрация Гуманитарного колледжа и Студенческий Совет благодарят сотрудников РЖД, организовавших акцию "Рейс безопасности".