День Знаний в Гуманитарном колледже РГГУ

День Знаний -1 Первого сентября во всех образовательных учреждениях нашей огромной страны начался новый учебный год. Гуманитарный колледж День знаний отметил торжественным мероприятием: в этот солнечный ясный день в 250 аудитории главного корпуса РГГУ собрались наши первокурсники, их родители, преподаватели и администрация, почетные гости праздника.

День Знаний - 2

Первой с поздравительными словами к новичкам обратилась директор Гуманитарного колледжа Гришунькина Марина Геннадьевна. Она пожелала первокурсникам отличной учебы и интересной студенческой жизни, познакомила ребят с историей колледжа, представила им администрацию нашего образовательного учреждения: "Сегодня ваш первый студенческий праздник в новом учебном году - день начала учебы, новых встреч с огромным миром знаний, которые готовы открыть вам, дорогие первокурсники, наши мудрые преподаватели. Сегодня начинается ваш непростой путь в Страну профессии - путь студента. И этот путь будет намного приятнее, если вы будете следовать традициям и правилам нашей большой студенческой страны под названием РГГУ. Двери в мир профессии открылись перед вами. Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет вам колледж, и станете настоящими профессионалами своего дела. Пусть на пути к знаниям вам сопутствуют творческие и научные победы, пусть каждый новый учебный год приближает вас к главной цели – найти свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны».

Е.И. Пивовар

С напутственными словами к юным студентам обратился Президент РГГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН Ефим Иосифович Пивовар. Он поздравил ребят с их новым статусом и вместе с тем отметил, что сегодняшний день - это "более чем праздник", это вступление в новую жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми: "Вам предстоит обучение у лучших преподавателей университета. Вы получите знания и навыки, которые помогут вам стать прекрасными специалистами. Вы узнаете, что годы учебы – это трудные годы: годы побед и разочарований, поиска себя и своего места в мире". Галина Викторовна Волкова, кандидат исторических наук, доцент, руководитель учебно-научного центра «Арт-дизайн», в свою очередь поздравила первокурсников и пожелала им никогда не прекращать учиться и всегда совершенствоваться в выбранной профессии: "Учёба в Гуманитарном колледже – это начало интересного пути к освоению профессии. Студенческая жизнь полна забот и волнений, однако поверьте, что нет времени прекрасней, чем студенческая пора".

Г.В. Волкова Символическое начало нового этапа в жизни, новых достижений, новых радостей и новых побед - это вручение первых статусных документов - студенческих билетов. Традиционно завершил праздник концерт ансамбля старинной музыки «La Campanella» - лауреата II и III Московских Открытых конкурсов старинной музыки, дипломанта Международного конкурса «Открытая Европа», лауреата Открытого Окружного фестиваля «Сафоновские ассамблеи».

День знаний - 4