20.06.2017

Студент Гуманитарного колледжа Руслан Зейналов принял участие в работе Международного студенческого круглого стола «Наука, экономика, социум: проблемы и тенденции развития»

16 июня в РГГУ состоялся Международный студенческий круглый стол «Наука, экономика, социум: проблемы и тенденции развития», проводимый в рамках XVII ЧАЯНОВСКИХ ЧТЕНИЙ. Организаторами научного мероприятия выступили экономический факультет РГГУ и Гуманитарный колледж РГГУ. В работе научной конференции приняли активное участие студенты экономического факультета РГГУ, Гуманитарного колледжа РГГУ и ученики Rīgas Rīnūžu vidusskola (г. Рига, Латвия).

С приветственным словом к участникам научной конференции обратился декан экономического факультета РГГУ В.А. Умнов; он подчеркнул актуальность проведения студенческих круглых столов, обозначил основные вопросы их работы. Далее мероприятие было продолжено презентациями Гуманитарного колледжа РГГУ (М.А. Оркуша) и Rīgas Rīnūžu vidusskola (O. Marčenko).

Международный студенческий круглый стол «Наука, экономика, социум: проблемы и тенденции развития» - 1   Международный студенческий круглый стол «Наука, экономика, социум: проблемы и тенденции развития»         Участники конференции   Руслан Зейналов      М.А. Оркуша   Alisa Šabalina

С научными докладами выступили Alisa Šabalina (Rīgas Rīnūžu vidusskola), рассказавшая о влиянии антиоксидантов калины на косметические и продуктовые изделия; Тамара Мдинарадзе (РГГУ) - ее доклад был посвящен проблеме влияния налоговых льгот на экономическое развитие регионов России; Darja Pupkova (Rīgas Rīnūžu vidusskola), которая проанализировала проблему мультикультурализма как фактора, влияющего на формирование современного европейского общества; Никита Фадин (РГГУ),  представивший свой взгляд на острую социальную проблему интеграции трудоспособных инвалидов в современную российскую экономику (на примере г. Москвы); Aleksandrs Mūrans, проведший исследование о влиянии криптографии на жизнь современного человека (Rīgas Rīnūžu vidusskola), и студент первого курса Гуманитарного колледжа специальности "Право и организация социального обеспечения" Руслан Зейналов, который в своем докладе провел анализ современной социальной политики государства. Все представленные доклады вызвали оживленную дискуссию.

В завершении Международного студенческого круглого стола «Наука, экономика, социум: проблемы и тенденции развития» оргкомитет в составе декана экономического факультета ИЭУП РГГУ Умнова  В.А., директора Гуманитарного колледжа РГГУ Гришунькиной М.Г. и доцента кафедры теоретической и прикладной экономики ИЭУП РГГУ Емельянова Р.А. поблагодарил участников конференции за проявленный интерес к обсуждаемым научным и социальным проблемам и наградил докладчиков грамотами  за активное участие.

Администрация Гуманитарного колледжа и Студенческий Совет благодарят Руслана Зейналова за участие в работе Международного студенческого круглого стола!!!