19.06.2017

В Москве открылась персональная выставка преподавателя Гуманитарного колледжа Сергей Афонского

1 В выставочном зале Московского отделения Союза художников России на Беговой улице открылась выставка известных московских художников, выпускников МГАХИ им. В.И. Сурикова, членов Союза художников России и Московского союза художников, лауреатов и дипломантов московских, российских и международных выставок Сергея и Виктории Афонских.

2

Вот уже несколько лет Сергей Афонский является преподавателем изобразительного искусства в Гуманитарном колледже РГГУ, поэтому среди посетителей выставки присутствуют особые гости - его юные студенты. Важно отметить, что творческий диалог между мастерами и учениками, между представителями разных поколений крайне необходим в учебном заведении, где обучение изобразительному искусству ведется на самом высоком профессиональном уровне. Так что эта выставка – наглядный урок не только для наших студентов, но и для тех ребят, которые только собираются поступать в Гуманитарный колледж.

3

Выставка «Вечная тема» - это четвертая экспозиция в рамках социального образовательно-творческого проекта «Жизнь через искусство: за духовность новой России», начавшегося в 2014 году. Основу экспозиции составляют картины, написанные на библейские сюжеты. Эту тему авторы считают главной в своем творчестве. Кроме картин на вечную тему, на выставке есть исторические портреты и сюжетные композиции, так или иначе связанные с главным циклом.

4